Казаки провели полевой выход совместно учащимися воскресной школы Храма Матроны МосковскийКазаки провели полевой выход совместно учащимися воскресной школы Храма Матроны Московский
22 мая казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена городской Общественной палаты Владимира Самолдина  провели полевой выход совместно учащимися воскресной школы Храма Матроны Московский.

Перед началом мероприятия был проведен молебен о воинах, принимающих участие в специальной операции.

В программу полевого выхода входили: молебен, марш- бросок по реке Клязьма, стрельба из лука и пневматической винтовки, мастер- классы по владению оружием и казачьи игры.
На обед был традиционный казачий походный кулеш.
День работы межведомственной комиссии по приемке организаций отдыха и оздоровления детей городского округа Королёвдень работы межведомственной комиссии по приемке организаций отдыха и оздоровления детей городского округа Королёв
Второй день работы межведомственной комиссии по приемке организаций отдыха и оздоровления детей городского округа Королёв Московской области.
19 мая члены комиссии, в состав которой вошла член муниципальной Общественной палаты Наталья Чиченёва, проверили готовность летних  лагерей на базе МБОУ Лицей N5, МБОУ СОШ N 13, N12, ПСОШ N 2, Гимназии   N 3, и «Российская школа», оздоровительный лагерь «Орленок» ПАО РКК «Энергия».    
Комиссия проверила оснащение медицинских комнат, наличие оборудования, проверила готовность столовых и пищеблоков,  наличие медицинских книжек .
Все организации готовы к приемке детей к оздоровлению в летний период.
Отчётный концерт МБУ ДО «Центр Орбита» под девизом «Наш дом - Россия"



18 мая в МБУК ДК «Юбилейный» состоялся отчётный концерт МБУ ДО «Центр Орбита» под девизом «Наш дом - Россия».
Около 2000 воспитанников занимаются в центре по образовательным программам по следующим  направлениям: техническое, художественное, физкультурно/спортивное и социально-педагогическое.
Юные актеры, певцы, танцоры представили свои таланты.
В праздничном мероприятии приняла участие член Общественной палаты городского округа Королёв Наталья Чиченёва, которая в завершении отчётного концерта, когда  все воспитанники и педагоги центра вышли на сцену,  поблагодарила коллектив за высокий уровень мастерства и творчества, за большую работу по патриотическому воспитанию детей.
Члены комиссии проверили готовность летних  лагерей  члены комиссии проверили готовность летних  лагерей  члены комиссии проверили готовность летних  лагерей
В рамках работы по подготовке летней оздоровительной кампании 2022 года, межведомственная комиссия по приемке организаций отдыха и оздоровления детей городского округа Королёв Московской области начала приемку летних оздоровительных лагерей.

Сегодня, 18 мая члены комиссии проверили готовность летних  лагерей на базе МБОУ СОШ N2, N3, N5, N10,N15, МБОУ Гимназия N 17, Гимназия N 18, Лицей N19 и МАУ ДР « Центр Гармония». Обратили внимание на благоустройство территории, обеспечение безопасности , охраны жизни и здоровья всех участников летних оздоровительных лагерей.

В состав межведомственной комиссии вошла член профильной комиссии Общественной палаты городского округа Королёв,  председатель Королевской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Чиченёва.
Заседание комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Администрации городского округа Королёв
18 мая прошло очередное заседание комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Администрации городского округа Королёв, в котором приняла участие член профильной комиссии муниципальной Общественной палаты, председатель комитета профсоюза работников народного образования и науки Наталья Чиченева. В ходе заседания комиссия рассмотрела ходатайства, поступившие от бюджетных учреждений города, градообразующих предприятий (АО «Корпорация «ТРВ», АО «КБхиммаш им. А.М.Исаева», АО «ЦНИИмаш»), личные заявления граждан. Комиссией были учтены все особенности поданных заявлений и распределены места в дошкольных образовательных учреждениях.
Онлайн совещании Московской областной профсоюзной организации
17 мая член Общественной палаты городского округа Королёв, председатель комитета профсоюза работников народного образования и науки Наталья Чиченева приняла участие в онлайн совещании Московской областной организации.
Тема заседания - проведение областного спортивно - туристического слёта  работников системы образования. Традиционно туристический слёт проходит в конце мая и традиционно  называется «Маёвка».
Скоро королевцы попробуют свою силу и сноровку в спортивных и других туристских соревнованиях, а также в творческом конкурсе и конкурсе туристической кухни!

Персональная выставка члена Творческого Союза Художников России и члена Союза Художников Подмосковья Татьяны Костенко «Забавные животные»
7 мая в библиотеке ЦДК им. М.И.Калинина открылась персональная выставка члена Творческого Союза Художников России и члена Союза Художников Подмосковья Татьяны Костенко «Забавные животные».
С творчеством Татьяны Костенко и ее мужем  Александром Осиным давно знакомы члены Общественной палаты города. Более трёх лет мы дружим и не раз принимали участие в  совместных мероприятиях.
Вот и сегодня, на открытии выставки, с приветственным словом к ее создателям и ко всем присутствующим обратились член муниципальной Общественной палаты Любовь Быстрова и консультант палаты Алексей Пьянков.
На выставке представлены 33 работы Татьяны Георгиевны, отличающиеся яркими красками, композицией, но все они несут любовь, красоту и позитивный настрой.

Отчётный концерт МАУ ДО "Центр Гармония"
16 мая в ЦДК имени  М.И.Калинина прошёл  отчётный концерт МАУ ДО "Центр Гармония" "Помним, храним и созидаем" -  патриотическое мероприятие, направленное на воспитание чувства гордости за Отечество на основе исторических и культурно - нравственных ценностей русского народа.
В  концерте приняли участие более 350 обучающихся  хореографических, театральных и вокальных объединений Центра.

Поддержать юные дарования пришли представители Совета ветеранов, муниципальной  Общественной палаты, участники клуба "Активное долголетие", жители города.
Зрители бурными овациями  приветствовали каждый номер воспитанников МАУ ДО "Центр Гармония".
Заседание рабочей группы Координационного совета по вопросам градостроительства
Первое заседание рабочей группы Координационного совета по вопросам градостроительства, архитектуры и капитальному ремонту состоялось 13 мая в ДиКЦ "Костино", на котором были избраны Председатель рабочей группы - первый заместитель главы г.о.Королев Сергей Иванов и состав рабочей группы в количестве 15 человек, в их числе и член Общественной палаты г о.Королёв.

На заседании с докладом "О ходе реализации программы капитального ремонта и планах на 2023-2025 г.г." выступил начальник сектора капитального ремонта Управления градостроительства  Администрации городского округа О.А. Телегей. В ходе обсуждения доклада жители подняли ряд вопросов в части капитального ремонта домов, которые будут подробно рассмотрены на последующих заседаниях рабочей группы.
Мониторинг качества проведенных работ и нового отопительного оборудования
Отопление - одна из самых затратных статей в квитанции по оплате коммунальных услуг.
Для расчёта ежемесячных платежей нужны точные и своевременные показания, которые снимаются с общедомового счётчика.
Для измерения объёма потребляемой энергии устанавливается общедомовой прибор учёта (ОДПУ) тепла.
Так недавно УК  АО "Жилкомплекс"
совместное с ресурсоснабжающей организацией АО "Теплосеть" произвели врезку в транзитный трубопровод центрального отопления в доме N23/37 на проспекте Космонавтов и установили ОДПУ.
Теперь жители имеют возможность оплачивать отопление и горячую воду не по нормативам, а только за фактически потребляемый объем ресурса.
В мониторинге качества проведенных работ и нового оборудования приняла участие Общественная палата.

Статьи 711 - 720 из 3829
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 | След. | Конец Все