Торжественно вручили членам Общественной палаты удостоверение члена Общественной палаты г. о.Королев и атрибутику
20 апреля в многофункциональном экспозиционном центре АО "ЦНИИМаш" председатель Общественной палаты Ольга Корнеева и ответственный секретарь Виталий Красуля  торжественно вручили членам Общественной палаты удостоверение члена Общественной палаты г. о.Королев и атрибутику.
В завершении мероприятия участники ознакомились с экспозицией музея.
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО ЧИР СПОРТУ Г.КОРОЛЁВ 2022
ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО ЧИР СПОРТУ Г.КОРОЛЁВ 2022

17 апреля прогремел ЧиП города по чир спорту и чирлидингу
Почетными гостями соревнований стали:
Бакун Игорь Юрьевич - Председатель спортивного комитета г. Королёв @sportkorolev , и Кокоулин Андрей Николаевич -  Руководитель Союза чир спорта и черлидинга России @_russiancheerunion_ !

Организатором соревнований выступила Федерация Чир спорта и Черлидинга г. Королёв @cheer_korolev под руководством члена городской Общественной палаты Виктории Осташевой  @viktoria_ostasheva

Соревнования собрали более 550 участников из Москвы и области, более 250 из которых - спортсмены г. Королёв.
Честь города защищали три клуба:
⭐️ «ЧирЛэнд» @cheerland_club
⭐️ «Эврика» @cheerclub_evrika
⭐️ «Технологический Университет» @unitech_mo @sirius_mgotu

По итогам соревнований присвоено 8 юношеских разрядов

Спонсоры события:
⭐️кондитерская «Logashova Bakery» @logashova_bakery
⭐️кампания по созданию оригинальных букетов «XrymByket» @xrymbyket
⭐️производство пряников «Имбирная Мечта» @imbirnaya_mechta

Поздравляем Руководство Федерации с успешно проведёнными соревнованиями!
Провели общественный мониторинг качества ремонтных работ в местах общего пользования МКД
20 апреля мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев совместно с представителем Управляющей компании АО "Жилкомплекс" и жителями дома N45 по проспекту Космонавтов провели общественный мониторинг качества ремонтных работ в местах общего пользования МКД.
Установлено: в ходе комплексного ремонта в подъезде произведена покраска стен и потолков, заменены пластиковые стеклопакеты, кожухи на радиаторах, почтовые ящики, светильники, облицованы керамической плиткой стены и  пол лифтового холла первого этажа и ступени лестничного марша в вестибюле, смонтированы кабель- каналы для защиты проводов.
Выполненный широкий спектр работ был предварительно согласован с советом дома.
Обсудили работу и планы по пропаганде безопасности дорожного движения
Несоблюдение правил дорожного движения не освобождает от последствий.
19 апреля прошла выездная рабочая встреча специалиста Управления дорог Администрации города с членами муниципальной Общественной палаты, на которой обсудили работу и планы по пропаганде безопасности дорожного движения.
В ходе проведения социальной компании "Родители двигайтесь навстречу безопасности" общественники общались с горожанами и раздавали всем категориям участников дорожного движения агитматериалы.
При поддержке Молодежного центра @korolevmol организовала и провела креативный арт мастер-класс в мультимедийном павильоне "Космос".
19 апреля  Общественная палата г.о. Королёв при поддержке Молодежного центра @korolevmol организовала и провела креативный арт мастер-класс в мультимедийном павильоне "Космос".

Мастер-класс объединил разносторонних участников, которые на два часа погрузились в атмосферу креатива и творчества. Мероприятие входит в цикл встреч, которые призваны ознакомить жителей города с актуальными техниками и инструментарием самоменеджмента и управления в различных областях жизни, включая профессиональную сферу. Данный формат нашел широкий отклик у участников, а также были собраны пожелания по темам дальнейших мастер-классов.

Видя высокую востребованность и запрос жителей, Общественная палата будет продолжать реализовывать авторские форматы взаимодействия и коммуникаций с жителями наукограда.
Благодарим участников за активность и ждем всех желающих на следующих мероприятиях, за анонсами следите в официальных группах в соцсетях @opkorolev.
Расширенное  заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям"
20 апреля прошло расширенное  заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям" городской Общественной палаты под председательством Павла  Фирсова.
Подвели промежуточные итоги работы за апрель,  участие членов комиссии в эколого-патриотической акции "Лес Победы", обсудили мероприятия в план работы на май.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Ольга Корнеева и ответственный секретарь Виталий Красуля в торжественной обстановке вручили членам комиссии Удостоверения членов Общественной палаты г.о.Королев и атрибутику палаты.
Провели занятия с воспитанниками молодежного казачьего клуба "Михоноша" провели занятия с воспитанниками молодежного казачьего клуба "Михоноша"
19 апреля казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты города Владимира Самолдина провели занятия с воспитанниками молодежного казачьего клуба "Михоноша", посвященное специальной операции по защите Донбасса.
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев проверила состояние игрового и спортивного оборудования
В связи с наступлением весеннего сезона посещение детских игровых комплексов становится массовым.
Детские игровые площадки должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивать необходимые условия отдыха и физической активности детей.

Сегодня мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев проверила состояние игрового и спортивного оборудования.
Были обследованы два игровых комплекса.
В игровую зону по проспекту Космонавтов д.37А и д.39А детские игровые площадки включают в себя горки, карусели, качели, скамейки, лесенки, песочницы.
В ходе проведенного мониторинга проверяющие не выявили серьёзных нарушений, которые представляли бы опасность для жизни и здоровья ребёнка.
Исключением явилось повреждение мягкого прорезиненного покрытия на обеих площадках.
Результаты проверки будут направлены в адрес МБУ "Автобытдор" для устранения замечаний.
Расширенное заседание комиссии по "жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий, архитектурному облику городов, развитию транспортной инфраструктуры и дорог" Общественной палаты г.о.Королев
19 апреля состоялось расширенное заседание комиссии по "жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий, архитектурному облику городов, развитию транспортной инфраструктуры и дорог" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.

Обсудили выполнения плановых мероприятий апреля, рассмотрели вопрос по обустройству выделенных полос для общественного транспорта на территории г.о.Королев, участие членов комиссии в эколого-патриотической акции "Лес Победы".

В ходе заседания председатель Общественной палаты Ольга Корнеева и ответственный секретарь Виталий Красуля в торжественной обстановке вручили членам комиссии Удостоверения членов Общественной палаты г.о.Королев и атрибутику палаты.
Мониторинг четырёх аптечных сетей города
Муниципальная Общественная палата 18 и 19 апреля провела мониторинг четырёх аптечных сетей города: аптека "Магнит+", "Народная аптека" ( ул. Пионерская, д.30, к.9), аптека N1 (в здании Андреевские больницы), аптека "ГОРЗДРАВ" (ул. Терешковой, д.12, к.1) на предмет соблюдения минимального ассортимента и уровня цен на жизненно необходимые и важные препараты (ЖНВЛП).
В ходе проведённого контроля установлено: лекарственные препараты входящие перечень минимального ассортимента, имеются в проверенных аптечных пунктах.
Исключением явились препараты, которые отпускаются по строгой отчетности только в аптеке Мособлмедсервис на ул.Дзержинского.
Фактов завышения предельных отпускных цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП не выявлено.

Статьи 761 - 770 из 3826
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 | След. | Конец Все