Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета в ежедневном режиме  продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции.
Онлайн заседание Совета общественной палаты
10 июня состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания обсудили основные направления работы палаты на июнь месяц, рассмотрели вопросы формирования общественных наблюдателей за проведением общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ
Продолжаем проверки санитарного содержания КП по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о.Королев, по обращениям граждан, продолжает проверки санитарного содержания КП по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту. Сегодня, 10 июня, общественники проинспектировали площадку по адресу ул.Матросова, д.3.
Проверка показала: КП не соответствует требованиям действующего законодательства ( отсутствует водонепроницаемая крыша) и содержится в неудовлетворительном состоянии. На территории КП из за отсутвия бункера, образуются навалы разного рода ТКО и КГМ, которые не вывозятся. По данным проверки составлен АКТ, который направлен в адрес регионального оператора и УК АО "Жилсервис". Общественная палата держит вопрос на контроле.
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции
Участие в онлайн заседании комиссии по наградам под председательством Перового заместителя Главы Администрации г.о.Королев Ю.А.Копцика
Председатель Общественной палаты г.о.Королев Ольга Корнеева приняла участие в онлайн заседании комиссии по наградам под председательством Пеового заместителя Главы Администрации г.о.Королев Ю.А.Копцика.
В знак высокой оценки заслуг каждый год двум жителям города присваивается звание «Почетный гражданин городского округа Королёв». Сегодня на очередном заседании комиссии по наградам утвердили жителей, которым звание будет присвоено в этом году. Одним из них стал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Никифорович Удовицкий, который до сих пор ведет активный образ жизни, является заместителем председателя городского Совета ветеранов, участвует в работе по патриотическому воспитанию молодёжи. Также единогласно члены комиссии проголосовали за присвоение почетного звания Валентине Павловне Шаповаловой, начальнику медико-санитарной части №170 Федерального медико - биологического агентства.
Контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора по адресу мкрн. Первомайский, ул. Комсомольская, д.N12/11.
Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан в течении трех дней с 5 по 7 июня проводила контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора по адресу мкрн. Первомайский, ул. Комсомольская, д.N12/11.
Проверка показала: КП не соответствует требованиям нового экологического стандарта, содержится в неудовлетворительном состоянии.  Из-за отсутствия серых контейнеров на КП и нарушения графика вывоза мусора образовались навалы разного рода ТКО и КГМ как на самой площадке , так и на территории, примыкающей к КП, и с каждым днём обрастала мусором несанкционированная свалка напротив КП, которую организовали жители.
По данным проверки был составлен АКТ и направлен в адрес регионального оператора и УК "Жилкомплекс" для принятия срочных мер. Сегодня, 8 июня, очередная проверка показала - навалы на территории, примыкающей к КП, очищены, мусор вывезен. Осталось привести КП в нормативное состояние и ликвидировать стихийную свалку. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Казаки Королевского хуторского казачьего общества провели охрану праздничных Богослужений в трёх Храмах города
7 июня казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты г.о.Королев Владимира Альбертовича Самолдина провели охрану праздничных Богослужений в трёх Храмах города.
Общественники с проверкой посетили парикмахерскую Индивидуального предпринимателя Т.М.САЛОГУБ по адресу ул. Октябрьская, д.5 на соответствие условий осуществления деятельности требованиям стандарта
Общественная палата г.о.Королев продолжает контролировать работу салонов красоты, СПА- салонов, соляриев. 05 июня общественники с проверкой посетили парикмахерскую Индивидуального предпринимателя Т.М.САЛОГУБ по адресу ул. Октябрьская, д.5 на соответствие условий осуществления деятельности требованиям стандарта.
Проверка показала: в парикмахерской соблюдены обязательные требования безопасности сотрудника и посетителей, мастер работает одна в отдельном помещении. На входе посетители проходят измерение температуры, всем клиентам выдаются защитные маски, перчатки, у входа установлен санитайзер. Вход клиентов по одному, между принятием посетителей перерыв 30 минут. Мастер одет в специальную униформу, работает в маске и перчатках. После каждого клиента проводится дезинфекция рабочего места с упором на обработку всех контактных поверхностей и инструментария. Помещение в течение дня также убирается и обрабатывается дезинфицирующими средствами. Замечаний нет.
В ходе проверки выяснилось, что ИП САЛОГУБ Т.М. не знала о существующих мерах поддержки государства малому бизнесу, пострадавшему из-за ситуации с коронавирусом. Проверяющие помогли индивидуальному предпринимателю в этом вопросе, подробно рассказали алгоритм действий для обращения за помощью. Необходимые материалы были отправлены на электронную почту предпринимателя.

Статьи 2011 - 2020 из 3829
Начало | Пред. | 200 201 202 203 204 | След. | Конец Все