Общественная палата г.о.Королев проверила  спортивную поскосную, воркаут и детскую игровую площадки  по адресу ул. Легостаева, д.8 ЖК "Парад планет"
В рамках проведения общественного контроля за реализацией национального проекта "ДЕМОГРАФИЯ" 17 февраля Общественная палата г.о.Королев проверила  спортивную поскосную, воркаут и детскую игровую площадки  по адресу ул. Легостаева, д.8 ЖК "Парад планет"
на предмет технического состояния оборудования и содержания объектов. Контроль показал: все спортивные снаряды и игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют.
ЗАМЕЧАНИЯ:
. - мягкое покрытие детской игровой площадки плохо очищено от снега ;
. -- территории спортивного объекта и площадка воркаут не очищены от снежных масс - имеют устойчивый снежный покров.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен субъекту, отвечающему за данную территорию.
Контроль качества содержания ОДИ после ввода МКД в эксплуатацию, находящегося по адресу ул. Легостаева, д.№8
Общественная палата г.о. Королев 17 февраля в рамках проверки работы УК ООО «Основа» провела  контроль качества содержания ОДИ после ввода МКД в эксплуатацию, находящегося по адресу ул. Легостаева, д.№8, ЖК «Парад планет».
Осмотр подъездов, лифтов, паркинга  показал : строительных недостатков общего имущества МКД в процессе эксплуатации  не выявлено. В доме - новостройке налажена регулярная уборка подъездов и паркинга. Все входные группы находятся в нормативном состоянии, установлено видеонаблюдение. Замечаний к качеству содержания ОДИ нет. По данным проверки составлен АКТ.
Общественный контроль технического содержания и эксплуатации подвального помещения МКД по адресу ул. Легостаева, д.№8
Общественная палата г.о. Королев совместно с генеральным директором УК ООО «Основа» Смагиным Александром Владимировичем 17 февраля провела общественный контроль технического содержания и эксплуатации подвального помещения МКД по адресу ул. Легостаева, д.№8, ЖК «Парад планет».
Проверкой установлено: подтоплений, захламлений подвального помещения нет, нарушений теплоизоляции трубопроводов ЦО и ГВС не обнаружено, непрерывности инженерных коммуникаций (нарушений целостности трубопроводов, запорной и регулирующей аппаратуры КИП) не выявлено. Вся система в рабочем состоянии. По данным проверки составлен АКТ.
Рабочая встреча группы общественного контроля палаты с генеральным директором УК ООО "Основа"
Общественная палата г.о. Королёв продолжает общественные проверки работы управляющих компаний (УК) муниципалитета. Сегодня 17 февраля состоялась рабочая встреча группы общественного контроля палаты с генеральным директором УК ООО "Основа" Смагиным Александром Владимировичем, на которой были рассмотрены вопросы по обслуживанию и содержанию жилищного фонда, находящегося в управлении компании в 2019 году, и ознакомились с планами работы УК на 2020 год. Встреча прошла в деловой конструктивной обстановке, открытом обсуждении выявленных проблем, в ходе которой руководителем УК ООО "Основа" были даны исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы. По результатам встречи составлен протокол. Вопросы, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.
Круглый стол на тему «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей»
15 февраля Общественная палата г.о.Королев провела круглый стол на тему «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей». Основная повестка была посвящена вопросам нормативно-правового обеспечения механизма ПФДО. Кроме того, обсуждались особенности внедрения и учета сертификатов в других муниципальных образованиях. Эксперт из г.о. Щелково рассказала о практических моментах реализации проекта в своем муниципалитете. В работе круглого стола также приняли участие представители родительской общественности города, включая участника инициативной группы, которые выразили свою позицию по вопросу внедрения сертификатов.
Экскурсия для юнармейцев школы N12
16 февраля казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана,члена Общественной палаты г.о.Корооев Владимира Альбертовича Самолдина  организовали экскурсию для юнармейцев школы N12 в свой музей. Во время экскурсии юнармейцам рассказали об истории, традициях казачества, об участии казаков в Великой Отечественной войне, в т.ч.  битве за Москву, и показали приёмы владения шашкой
Расширенное заседание комиссии по "культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов" Общественной палаты г.о.Королев
18 февраля состоялось расширенное заседание комиссии по "культуре, возрождению историко-культурного наследия и развитию народных промыслов" Общественной палаты г.о.Королев, на котором подвели промежуточные итоги работы комиссии за первую половину февраля,  определили приоритеты в работе  на март, в том числе мероприятия по взаимодействию с Комитетом по культуре Администрации г.о.Королев.
Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.о.»
Сегодня, 18 февраля, в Королеве в Хоровой школе им. Б.А. Толочкова состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.о.» Их ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам фашистским лагерей и труженикам тыла, проживающим в муниципалитете, вручили Глава города А.Н.Ходырев и председатель Совета Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, контр-адмирал В.С.Ковтуненко.

Перед вручением первых юбилейных наград Глава города тепло поприветствовал всех собравшихся в зале. «Сегодня в г.о. Королев проживает 147 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 1291 тружеников тыла, 80 жителей блокадного Ленинграда и 136 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, - сказал А.Н.Ходырев, - сегодня наша главная задача - дойти до каждого, до Вас, посмотреть в чем Вы нуждается и решить все вопросы, которые волнуют Вас». Отдельное внимание в рамках мероприятия Глава города сосредоточил на том, что в современном мире предпринимаются всё больше попыток переписать историю войны, нагло её переврать и найти «новых героев». Наша общая задача не допустить этого.
В завершении церемонии награждения А.Н.Ходырев пожелал участникам мероприятия здоровья, мира, добра и пригласил на памятное фото.

В торжественной церемонии вручения юбилейных медалей приняла участие Общественная палата г.о. Королев
Проинспектировали детскую игровую площадку во дворе домов №35 и №35/2  по ул. Станционная
Общественная палата г.о. Королёв в рамках реализации нац.проекта «Демография» проинспектировала детскую игровую площадку во дворе домов №35 и №35/2  по ул. Станционная на предмет исполнения действующего законодательства требованиям безопасности при эксплуатации и по содержанию.
Проверкой установлено: все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей не имеют. На детской площадке поддерживается чистота, территория очищена от снега
ЗАМЕЧАНИЕ: повреждены защитные трубки цепного подвеса качели.
Общественная палата рекомендует организации, отвечающей за техническое обслуживание данной площадки привести конструкцию - качели в нормативное состояние. По данным проверки составлен АКТ.
15 февраля Общественная палата г.о.Королев в рамках контроля за реализацией национального проекта "ДЕМОГРАФИЯ" провела проверку детской игровой площадки, расположенной между домами №8 и №10 по ул.Прудная, по исполнению действующего законодательства требованиям безопасности при эксплуатации и содержанию объектов. Общественный контроль показал: на площадках все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют. На площадке поддерживается чистота - территория очищена от снега, отсутствует бытовой мусор. По данным проверки составлен АКТ.

Статьи 2281 - 2290 из 3829
Начало | Пред. | 227 228 229 230 231 | След. | Конец Все