Прием граждан 12.02.2020
Общественная палата г.о. Королёв провела очередной приём граждан.
Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату, были вопросы ЖКХ, в том числе, высокий тариф  коммунальных услуг.
По всем вопросам даны разъяснения.
Контроль содержания детской игровой площадки по адресу ул. Пушкинская, д.№11.
12 февраля Общественная палата г.о. Королёв после снегопада в рамках национального проекта "ДЕМОГРАФИЯ" провела контроль содержания детской игровой площадки по адресу ул. Пушкинская, д.№11.
Проверкой установлено: на объекте все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют.
ЗАМЕЧАНИЕ: площадка плохо очищается от снега. По данным проверки составлен АКТ.
Участие в плановом личном приеме депутата Чуканиной Анны Александровны
10 февраля член Общественной палаты г.о.Корооев Маргарита Белозерова совместно с активными управдомами  мкр. Комитетский лес приняла участие в плановом личном приеме депутата Чуканиной Анны Александровны. На приёме депутату были переданы пожелания и предложения от жителей домов Комитетского леса, которые помогут дальнейшему развитию данного микрорайона.  Депутатский приём всегда способствует объединению жителей домов и помогает  выработать общие предложения по его благоустройству.
Приняли участие в заседании Общественного совета по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории г.о. Королев
11 февраля  члены Общественной палаты г.о.Королев приняли участие в заседании Общественного совета по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории г.о. Королев под председательством Е.В.Куценко. В заседании принял участие Первый заместитель Главы Администрации г.о. Королев Ю.А. Копцик. В ходе  заседания были обсуждены информационные материалы о зданиях, расположенных в границах улиц Фрунзе, Циолковского, Лесной и Карла Маркса; вопрос сохранения выявленного объекта культурного наследия "Здания Казённого завода военных самоходов британской компании "Бекос"; об организации зоны отдыха на территории объекта культурного наследия регионального значения - парка Усадьбы"Прове- Калиша". В заседании активно участвовали жители города.  Обсуждение никого не оставило равнодушными.
Контроль аптечного пункта 375 сети Аптеки ГОРЗДРАВ, расположенного по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д.1/4
11 февраля Общественная палата г.о.Королев в рамках реализации программы "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ" провела контроль аптечного пункта 375 сети Аптеки ГОРЗДРАВ, расположенного по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д.1/4 на предмет наличия противовирусные препаратов и медицинских защитных масок, а также их ценовой доступности. Проверкой установлено: в данной аптеке масок нет. Срок поставки не известен.  Противовирусные препараты представлены в широком ассортименте. Цена соответствует Государственному реестру цен. По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг аптечного пункта, расположенного по адресу мкр. Юбилейный, ул.Пионерская, д.1/4
11 февраля группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королёв провела мониторинг аптечного пункта, расположенного по адресу мкр. Юбилейный, ул.Пионерская, д.1/4 на предмет наличия противовирусных препаратов и медицинских защитных масок. Проверка показала: аптечный пункт располагает достаточным количеством противовирусных препаратов по ценам, соответствующим Государственному реестру цен. Медицинских масок нет. Срок поставки не определён. По данным проверки составлен АКТ.
Контроль аптечного пункта "apteka.ru", расположенного по адресу мкр.Юбилейный, ул. Пушкинская, д.15
11 февраля Общественная палата г.о.Королев в рамках реализации программы "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ" провела контроль аптечного пункта "apteka.ru", расположенного по адресу мкр.Юбилейный, ул. Пушкинская, д.15 на предмет наличия противовирусные препаратов и медицинских защитных масок, а также их ценовой доступности. Проверкой установлено: в данной аптеке масок нет. Сроки поставки не определены. Противовирусные препараты представлены в широком ассортименте. Цена соответствует Государственному реестру цен. По данным проверки составлен АКТ.
Контроль содержания контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу  ул. Пушкинская, д. №17 и д. №19 мкр. Юбилейный
Общественная палата г.о. Королёв продолжает инспектировать работу регионального оператора по программе раздельного сбора мусора в муниципалитете. Проверка 11 февраля показала:  у МКД по адресу ул. Пушкинская, д. №17 и д. №19 мкр. Юбилейный нет КП. На придомовой территории с нарушением действующего законодательства установлены 2 серых контейнера и у подъезда дома - один старого образца зелёный - стоят чистые. Жители этих МКД ими не пользуются, ТКО сбрасывают в домовой мусоропровод без всякого разделения. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен региональному оператору и субъекту, отвечающему за данную территорию.
Контроль содержания контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.13
11 февраля Общественная палата г.о. Королёв провела контроль содержания контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, д.13.
Проверка показала: КП оборудована в соответствии новому экологическому стандарту. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано. По данным проверки составлен АКТ.
Контроль содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, дом 15.
Общественная палата г.о. Королёв 11 февраля провела контроль содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, по адресу мкр. Юбилейный, ул. Пушкинская, дом 15.
Проверкой установлено: КП не соответствует требованиям действующего законодательства - отсутствует водонепроницаемая крыша, нет графика вывоза мусора, территория КП завалена бытовым и крупногабаритным мусором. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен региональному оператору и субъекту, отвечающему за данную территорию.

Статьи 2311 - 2320 из 3829
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 | След. | Конец Все