Проверка аптек

Проверка аптек

29.10.2022 00:00
В период осенне- зимнего обострения простудных заболеваний муниципальная Общественная палата уделяет особое внимание обеспеченности аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами, воздействующими на сам источник инфекции и уменьшающие появление болезни.

С этой целью мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 28 октября проверила наличие в аптечной сети города препаратов для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа.
Проверка проводилась в аптеках, расположенных в разных частях города по следующим адресам:
- мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, 2А, аптека "Энергия- Авто";
- мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, 36;
-  ул. Космонавта Стрекалова, 2, аптека 'Вита- Экспресс";
- ул. 50 лет ВЛКСМ, 6г, аптека "Будь здоров".

Мониторинг показал: в аптеках имеется необходимое количество противовирусных и противогриппозных лекарственных препаратов, антибиотиков и иммуномодуляторов.
Горожанам предлагается широкий ассортимент лекарств: арбидол, кагоцел, анаферон, афлубин, римантадин, кипферон, оциллококцинум, генферон, виферон, ликопид, амиксин, лавомакс и др.
Отмечено: аптеки способны удовлетворить спрос, лекарственные средства имеются в достаточном количестве.
Сбои в поставках медикаментов отсутствуют.
Проверки продолжаются.
Заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей"
27 октября прошло заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений, добровольчеству (волонтерству)"
Общественной палаты г.о.Королев под председательством Екатерины Зеленцовой.

В ходе заседания заслушали доклады ответственных по итогам выполнения плановых мероприятий, обсудили возможность помощи семьям, мужчины которых были  мобилизованы в рамках СВО, график работы пунктов  сбора гуманитарной помощи, сформировали план первоочередных мероприятий на ноябрь месяц .
Мастер-класс от Анастасии Сивяковой «Секреты журналистики»
26 октября прошел интерактивный мастер-класс от Анастасии Сивяковой «Секреты журналистики», организованный Общественной палатой г.о. Королев.
Участники узнали о том, как брать интервью, какие вопросы помогут «разговорить» собеседника, как отличить правду от фейков и как прокачать свою креативность для создания уникального контента.
Кроме изучения интересных фактов и знакомства с инструментарием и подходами современного журналиста, участники выполняли разнообразные практические задания.
В приёмных пунктах Королева продолжается сбор необходимых вещей для добровольцев и призванных участников СВО

В приёмных пунктах Королева продолжается сбор необходимых вещей для добровольцев и призванных участников СВО.

В городском округе Королев в среду общественники передали очередную партию необходимых тёплых вещей, медикаментов, средств гигиены и продуктов мобилизованным королевцам в место их расположения - город Старица Тверской области.

В сборе гуманитарной помощи для военнослужащих приняли участие глава городского округа Королев Игорь Трифонов, депутаты, волонтёры  международного благотворительного фонда "Окно в мир", благотворительного центра "Надежда",  члены Общественной палаты, предприниматели и просто неравнодушные граждане.

❇️ Сбор гуманитарной помощи продолжается.
Пункты приёма:
-  ул. Дзержинского, д.7
- ул. Подмосковная, д.7
- ул. Пионерская, д.30А.

Спасибо всем за добрые сердца и отзывчивость, за внимание и понимание проблемы в такое непростое для нашей страны время.

Расширенное заседание комиссии «по науке , образованию и развитию наукоградов»
27 октября в  очно-заочном формате состоялось​ расширенное заседание комиссии «по науке , образованию и развитию наукоградов» Общественной палаты городского округа Королёв под председательством Ивана Логачёва.
В ходе заседания подвели итоги мониторингов строительных площадок школы и детского сада по ул.академика В.П.Легостаева, участия комиссии в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам, сформировали первоочередной план мероприятий на ноябрь месяц.
"По тропинкам любимого парка"
Сегодня Общественная палата г.о. Королёв совместно с МАУ ДО "Центр Гармония" организовала и провела для ребят экологическую экскурсию "По тропинкам любимого парка".
Важной задачей этого мероприятия является формирование экологического мышления подрастающего поколения. Дети прошли по парку "Костино", обсудили  важность  заботы о природе, сохранении ее красоты и, конечно, собрали на память об экскурсии яркие букеты осенних листьев.

Мероприятие организовано и проведено в соответствии с городским планом мероприятий в парках.
Заседание комиссии по этике

26 октября комиссия  по этике  Общественной палаты городского округа Королёв под председательством Елены Лебедевой провела плановое онлайн заседание.

В ходе заседания обсудили проект Постановления «Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Королёв Московской области на 2023 год», поступивший в палату . Приняли решение поддержать проект и направить на дальнейшее обсуждение его на заседание «круглого стола» с участием представителей Администрации городского округа Королёв .
Также члены комиссии  рассмотрели обращения жителей, поступившие в адрес палаты, обсудили участие комиссии в общегородских мероприятиях.
Тематический приём граждан
В Общественной палате г.о.Королев прошел  очередной тематический приём граждан.

Провели выездную рабочую встречу с заместителем председателя Общественной палаты Московской области, председателем Общественной палаты г.о. Люберцы Петром Ульяновым
Члены Общественной палаты г.о.Королев провели выездную рабочую встречу с заместителем председателя Общественной палаты Московской области, председателем Общественной палаты г.о. Люберцы Петром Ульяновым.
В ходе встречи рассмотрели вопросы взаимодействия палат, поделились опытом, рассказали о своей работе и планах, обсудили новые проекты.
Кроме того, во время встречи, общественники из Королева посетили офис Общественной палаты г.о.Люберцы, ознакомились с работой местного ЦУРа, встретились с депутатами Совета депутатов г.о.Люберцы. Встреча получилась интересной и продуктивной.

Статьи 441 - 450 из 3829
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все