"Зонтик Оле Лукойе"
Общественная палата города совместно с МАУ ДО "Центр Гармония" организовала и провела творческий мастер-класс "Зонтик Оле Лукойе" для детей в парке "Костино".

Ребята сделали своими руками разноцветные зонтики в технике объемная аппликация.

Мероприятие организовано и проведено в соответствии с городским планом мероприятий в парках.

Мониторинговая группа Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг по организации работы детских аттракционов и площадок в Центральном городском парке
10 октября мониторинговая группа Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг по организации работы детских аттракционов и площадок в Центральном городском парке.

Осмотр тематической части парка показал: все детские аттракционы в рабочем состоянии, за исключением аттракциона "Мини-поезд".

Детская площадка с аттракционами несомненно востребована. Детей, желающих покататься на качелях и других аттракционах, было очень много.
При общении с родителями детей выяснили  - в городе явно не хватает такого количества мест отдыха, а также отсутствие точек для продажи сувенирной продукции и игрушек для детей.
Проверяющие также отметили недостаточное количество мест продажи выпечки и горячих напитков для детей и взрослых.
В целом, в парке хорошее санитарное состояние, режим работы удобный для горожан.
Занятие по военной подготовке с учащимися королевских техникумов в музее "Боевой славы"
9 октября член Общественной палаты г.о.Королев, ветеран боевых действий Павел Фирсов организовал и провел с учащимися королевских техникумов в музее "Боевой славы" Королевского городского отделения "Боевое братство" занятие по военной подготовке.

Участники мероприятия изучили снаряжение и экипировку, произвели разборку - сборку автомата АКМ, ознакомились с учебным гранатомётом РПГ-26, получили необходимые знания по тактической медицине.
Гости поблагодарили за интересную встречу и содержательную беседу.
Завершилось мероприятие совместным чаепитием.
7 октября в г.о.Щёлково состоялся Форум актива Федерального партийного проекта "Жители МКД"
7 октября в г.о.Щёлково состоялся Форум актива Федерального партийного проекта "Жители МКД".

В работе форума приняла участие делегация г.о.Королев, в состав которой вошли председатели Советов МКД, представители УК города, муниципальной Общественной палаты.
В рамках форума работали тематические секции, участники ознакомились с лучшими практиками управления многоквартирными домами.

В завершении форума состоялась церемония награждения победителей конкурса лучших практик управления многоквартирными домами  «Лучшая практика работы совета МКД», «Лучшая территория». «Лучший дом» и т.д.
Среди победителей есть и королевские активисты.

❇️ В номинации «Самый дружный дом» - победил д. №38/2, ул. М. К. Тихонравова, г.о. Королев.
❇️ В номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» -  г.о. Королев, ул. Сакко и Ванцетти д.8.
❇️ В номинации «Лучший подъезд» - г.о. Королев пр-т Королева 22 подъезд N1 - занял второе почётное место.
???? Поздравляем победителей и призёров форума с победой!

30 лет со дня рождения известной  русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой
08 октября исполнилось 130 лет со дня рождения известной  русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой.

В 1939 году Марина Ивановна около пяти месяцев прожила в подмосковном Болшеве - сейчас здесь   Мемориальный Дом-музей Марины Цветаевой.

Поздравить коллектив музея и его руководителя с юбилеем поэта, чье творчество на протяжении 30 лет бережно изучают и пропагандируют, пришли члены муниципальной Общественной палаты.

Ирина Шкурлатовская, руководитель Дома-музея рассказала о цикле мероприятий, которые пройдут в рамках юбилейной даты и  пригласила членов Общественной палаты принять участие в научной конференции, которая состоится  в 18 октября в Доме-музее Марины Цветаевой в Болшево.

После торжественной части все присутствующие посмотрели  моноспектакль «ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ЧЕРУБИНЫ» по одноимённой монопьесе Дмитрия Бочарова в исполнении актрисы Ларисы Ляпуновой.

Подготовили к отправке и отвезли первую машину с гуманитарной помощью мобилизованным в Тверскую область
08 октября члены Общественной палаты городского округа Королёв совместно с волонтёрами международного фонда "Окно в мир" подготовили к отправке и отвезли первую машину с гуманитарной помощью мобилизованным в Тверскую область.

Лекарства, продукты длительного срока  хранения, перчатки, плащ-палатки - всё, что так необходимо на данном этапе нашим мобилизованным ребятам.
Спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в сборе медикаментов и продуктов!
В семейном клубе "Мультяшка" состоялся круглый стол, посвящённый мерам социальной поддержки многодетных семей
7 октября в семейном клубе "Мультяшка" состоялся круглый стол, посвящённый мерам социальной поддержки многодетных семей.
В заседании приняли участие заместитель главы Администрации г о.Королев Анна Тарасенкова, представители комитета имущественных отношений Администрации города, члены муниципальной Общественной палаты, представители благотворительного фонда "Окно в мир", многодетные мамы.
Участники круглого стола обсудили региональные жилищные программы и вопросы законодательства о предоставлении многодетным семьям бесплатного земельного участка.
По итогам обсуждения участники круглого стола приняли решение проработать все озвученные вопросы и предложения.
заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей"
07 октября прошло заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений, добровольчеству (волонтерству)"
Общественной палаты г.о.Королев под председательством Екатерины Зеленцовой.

В ходе заседания заслушали доклады ответственных по итогам выполнения плановых мероприятий.  Обсудили подготовку мероприятий к  "Дню отца" (16 октября), график работы пункта  сбора гуманитарной помощи .
В Королеве продолжают собирать гуманитарную помощь от горожан для жителей  ДНР, ЛНР и  Украины
В Королеве продолжают собирать гуманитарную помощь от горожан для жителей  ДНР, ЛНР и  Украины.

В пункте сбора, организованном МБФ " Окно в мир" и муниципальной Общественной палатой по адресу ул. Дзержинского, д.7, принимают самое необходимое для жителей Донецка и Луганска  - это одежда, лекарства, продукты питания и средства личной гигиены.
Далее волонтеры и члены палаты готовят грузы к отправке в логистические центры для формирования гуманитарного конвоя на Донбасс.

Гуманитарную помощь можно принести в:
- благотворительный центр "Надежда", по адресу ул. Дзержинского, дом 7.
⏱ Часы приема: с 12.00 до 15.00

- детский шахматный клуб "Совенок", ул. Подмосковная, д.7, 2-й этаж.
⏱ Часы приема:
Пн-Пт с 10.00-18.00
Сб с 12.00-16.00

Статьи 471 - 480 из 3829
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец Все