Проинспектировала работу площадки "МегаБак" по адресу ул. Комитетский лес, д.15.

13.11.2020
По обращениям жителей мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев совместно с представителем Управляющей компании АО "Жилкомплекс" 12 ноября  проинспектировала работу площадки "МегаБак" по адресу ул. Комитетский лес, д.15.

Напоминаем, проект "МегаБак" запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковном регионе в 2019 году, в г.о.Королев - с 1 августа 2020 года.
Площадка для сдачи КГМ стала частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов - это одна из основных целей национального проекта "Экология".

Площадка "МегаБак" постоянно находится под контролем Общественной палаты. В течение 3-х месяцев  жители раздельно сдавали коммунальные отходы, в т.ч.: старую мебель, древесину, оконные рамы, автомобильные шины, электронную и бытовую технику.

❗Проверка показала: деятельность проекта на сегодняшний день нарушена и не реализуется в том виде так, как была задумана. Установленные на территории "МегаБак" три бункера для раздельного сбора отходов переполнены разнообразным видом КГМ и ТКО и не вывозятся. Проверяющие также обратили внимание на то, что на прилегающей к "МегаБак" площадке припаркованные  автомобили блокируют открывание створ дверей бункера для шин и одного сектора площадки. Тем самым создают дискомфорт жителям для раздельной сдачи коммунальных отходов.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в Администрацию города.

Возврат к списку