Проверили соблюдение масочного режима в магазинах «Лента» и «Детский мир» по адресу ул. Пионерская, д.19, корп.3

Проверили соблюдение масочного режима в магазинах «Лента» и «Детский мир» по адресу ул. Пионерская, д.19, корп.3

02.11.2020
В Королеве продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах и сетевых магазинах города.
В этот раз мобильная группа Общественной палаты совместно с Управлением потребительского рынка и услуг Администрации города посетила торговый комплекс по адресу ул. Пионерская, д.19, корп.3. Общественники проверили соблюдение масочного режима в магазинах «Лента» и «Детский мир» в названном торговом комплексе.

Проверкой установлено: в магазинах покупатели и продавцы соблюдают направленные против COVID меры: регулярно проводится санитарно-гигиеническая обработка зала и торгового оборудования, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора; для соблюдения дистанции в местах общего пользования нанесена социальная разметка; установлены санитайзеры в кассовой зоне и в залах; имеются вывески о необходимости носить маски; организована бесплатная выдача масок. Проверяющим были представлены заполненные журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений.

Главная цель сегодняшнего рейда - предупреждение предпринимателей об ответственности и информирование жителей о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах.

Возврат к списку