Внеплановый рейд представителей Администрации и Общественной палаты г.о.Королев, направленный  на проверку работы автоперевозчиков. Всего было проверено 2 маршрута автобусов малой вместимости (N 28 и N 4) , 1 магистральный (N 392) и 1 городской (N 1).

Внеплановый рейд представителей Администрации и Общественной палаты г.о.Королев, направленный на проверку работы автоперевозчиков. Всего было проверено 2 маршрута автобусов малой вместимости (N 28 и N 4) , 1 магистральный (N 392) и 1 городской (N 1).

27.09.2020
В сентябре в Администрации города прошло расширенное заседание "по вопросу транспортного обслуживания населения в городском округе Королев" с участием представителей Администрации города,  руководителей организаций перевозчиков общественного транспорта, членов Общественной палаты, на котором обсудили актуальные проблемы в сфере перевозок. От жителей города поступают многочисленные обращения, связанные с тем, что перевозчики игнорируют Постановление Правительства Московской области, в соответствии с которым в случае отказа в безналичной оплате проезда (при наличии в автобусах  валидаторов), он имеет право проехать бесплатно.
По поручению Главы г.о.Королев А.Н.Ходырева в городе проходят рейды по контролю работы общественного транспорта.
24 сентября состоялся внеплановый рейд представителей Администрации и Общественной палаты г.о.Королев, направленный  на проверку работы автоперевозчиков.
Всего было проверено 2 маршрута автобусов малой вместимости (N 28 и N 4) , 1 магистральный (N 392) и 1 городской (N 1).
Из шести проверенных автобусов - в двух (оба маршрута N 28) было отказано в безналичной оплате проезда. При отказе оплаты услуги  наличными - водители отказали в проезде и попросили выйти из автобуса.
В ходе рейда проверяющие отметили, что не все пассажиры соблюдают "масочный" режим.
По всем замечаниям составлены Акты, которые будут направлены в адрес автоперевозчиков "Домтрансавто" и "Ранд- Транс ".

Возврат к списку