Полевой выход 27.10.2019
27 октября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты Самолдин Владимира Альбертовича провели полевой выход . В мероприятии приняли участие 44 человека
Мониторинг тарифов на услуги, оказываемые на платной основе в водноспортивном комплексе «Вымпел», расположенного по адресу Октябрьский бульвар, д. 10
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев, на основании плана работы, провела мониторинг тарифов на услуги, оказываемые на платной основе в водноспортивном комплексе «Вымпел», расположенного по адресу Октябрьский бульвар, д. 10.
В ходе мониторинга общественники изучили общедоступную информацию, размещенную на территории стадиона, пообщались с посетителями, работниками ВСК «Вымпел».
Проверкой установлено: на территории стадиона «Вымпел» расположен водноспортивный комплекс, в котором оказываются платные услуги. Стоимость предоставляемых услуг установлена и обусловлена Решением Совета депутатов городского округа Королев Московской области, дату принятия и номер решения установить, в ходе проведенного мониторинга, не представилось возможным. Тарифы, графики свободного (платного) посещения для физических лиц, иная информация, связанная с платными услугами, находится в общедоступных местах и представлена достаточно информативно.
В ходе проведенного мониторинга установлено, что в водноспортивном комплексе «Вымпел», оказываются услуги как на платной, так и на безвозмездной основе или льготных условиях (кроме выходных и праздничных дней). Также утвержден сеанс «Добрый час», являющийся бесплатным для следующих категорий граждан: членов многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов, ветеранов боевых действий, пенсионеров.
Результаты общественного мониторинга в виде Акта будут направлены в адрес Администрации г.о. Королев и Комитета по физической культуре, спорту и туризму, а также размещены для публичного доступа в информационной коммуникационной сети «Интернет».
Уроки гигиены 24 октября 2019
24 октября уроки гигиены в первых классах МБОУ «Гимназии N18 имени И.Я. Ильюшина» проводили волонтеры внештатные специалисты ГАУЗ МО «КСП».
Уроки гигиены проводятся по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Главы  Администрации г.о. Королёв Виктории Викторовны Королевой, председателя Комитета образования Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ «Гимназии N18 имени И.Я. Ильюшина» Ялышевой Ларисы Владимировны, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок». ⠀
Первоклассникам показали интересный и познавательный мультфильм, после чего все вместе повторили основные правила по уходу за зубами. Внештатные сотрудники Королевской стоматологической поликлиники показали малышам, что такое кариес и от чего он возникет.
Расширенное  заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, …»
25 октября состоялось расширенное  заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, …» Общественной палаты г.о.Королев, на котором были подведены итоги работы комиссии за октябрь месяц, рассмотрены обращения жителей города, поступиашие а адрес Общественной палаты по направлению работы комиссии, обсужлены основные направления работы комиссии на ноябрь месяц.
Также были затронуты вопросы подготовки к проведению пленарного заседания Общественной палаты.
Участие в 4 заседании рабочей группы Координационного Совета  по вопросам капитального ремонта
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова 25 октября  приняла участие в 4 - ом заседании рабочей группы Координационного Совета  по вопросам капитального ремонта. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1.Реализация программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2019 году. Доведение информации о перечне МКД, ,планируемых к капитальному ремонту на 2020 год.
2. О динамике уплаты взносов на капитальный ремонт по многоквартирным домам со спецсчетами за муниципальные помещения.
В ходе заседания  были озвучены проблемные адреса жителей, которые обращались с просьбами об ускорении сроков проведения капитального ремонта на доме.
Плановое расширенное заседание комиссии по этике Общественной палаты г.о.Королев
25 октября остоялось плановое расширенное заседание комиссии по этике Общественной палаты г.о.Королев под председательством Елены Лебедевой, в ходе которого члены комиссии  проанализировали основные мероприятия октября и разработали план работы на ноябрь .
На заседании член комиссии  А.А. Пьянков зачитал  Благодарственное письмо в адрес городской Общественной палаты от  руководства Художественного музея «АртДонбасс» за  оказанную гуманитарную помощь.
Мониторинг по доступности и качеству медицинского обслуживания учреждения ГБУЗ "Королевская городская больница" поликлиническое отделение №2, расположенное по адресу ул. Павлова, д.10
#общественныймониторинг
Общественная палата городского округа Королев в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" 24 октября  провела мониторинг по доступности и качеству медицинского обслуживания учреждения ГБУЗ "Королевская городская больница" поликлиническое отделение №2, расположенное по адресу ул. Павлова, д.10.
В ходе осмотра установлено: поликлиника оснащена современными системами лечения, зонами комфортного ожидания, а также приспособлениями для посетителей с ограниченными физическими возможностями, в т.ч. пандусом для подъема средств передвижения пациентов. В поликлинике хорошо налажена информационная система. Врачи принимают пациентов строго в установленное время, что практически решает проблему очереди. Жалоб со стороны пациентов во время проведения проверки не было.
По результатам проверки составлен Акт.
Общественная проверка санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной на пересечении ул. Чайковского и ул. Пушкинская
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королёв 25 октября по очередному обращению граждан провела общественную проверку санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной на пересечении ул. Чайковского и ул. Пушкинская.
Проверка показала:  КП содержится в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями:
❗ территория, примыкающая к КП, завалена КГМ;
❗ бункер под КГМ и синий контейнер переполнены различного рода мусором;
❗ нарушен график вывоза мусора.
По итогам проверки составлен АКТ, который будет направлен  в адрес регионального оператора и в адрес субъекта, обслуживающего данную территорию.
Проверка торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 24 октября группа общественного контроля проверила магазин торговой сети «ДИКСИ», расположенный  на пр. Королева, д.№11
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом, по обращениям граждан продолжает проверки торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 24 октября группа общественного контроля проверила магазин торговой сети «ДИКСИ», расположенный  на пр. Королева, д.№11.
Среди проверенных групп товаров: молочная и кисломолочная продукция, в том числе детские молочные продукты, хлебобулочные изделия, ассортимент овощей и фруктов - общественный контроль не выявил товары с просроченным сроком реализации. В тоже время общественники отметили: в магазине на момент проверки хлебобулочных изделий выявлен товар ООО «Эко-хлеб» Подольского предприятия, АО «СМАК» (Бриошь с изюмом) Екатеринбургского предприятия, ЗАО БКК «Коломенский» (Булочки «Калорийка») Коломенского предприятия, который при допустимом сроке реализации не отвечает внешним признакам свежести.

Статьи 2631 - 2640 из 3829
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 | След. | Конец Все