Общественный мониторинг торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции
Руководствуясь Федеральным законом, общественники продолжили проверки торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.
22 августа объектами проверки были продовольственные магазины торговой сети «Магнит»:
- магазин «Магнит», ул. Пионерская, д. №30а;
- магазин «Магнит у дома», ул. Циолковского, д.№23а.
Из проверенных групп продуктов: молочной и кисломолочной продукции, в том числе детских молочных продуктов, хлебобулочных изделий и овощной продукции - общественный контроль не выявил товары с просроченным сроком реализации.
В тоже время, общественники отметили:
- в магазине «Магнит у дома» на момент проверки в отделе молочных продуктов обнаружена колбасная продукция.
Нарушение  указано администратору магазина. Колбасная продукция убрана с полки в присутствии общественников.
#общественныймониторинг
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом, продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 22 августа объектами проверки были продовольственные магазины торговых сетей:
- универсам «Верный», по адресу ул. Пионерская, д. №30, корп. 6;
- магазин «Пятёрочка», по адресу ул. Пионерская, д.№30, корп. 9.
Из проверенных групп продуктов: молочной и кисломолочной продукции, в том числе детских молочных продуктов, хлебобулочных изделий и овощной продукции - общественный контроль не выявил товары с просроченным сроком реализации.
В тоже время, общественники отметили:
- в универсаме «Верный» обнаружена одна упаковка йогурта с ягодами, не имеющая маркировки срока изготовления;
- в универсаме «Верный» и в магазине «Пятерочка» на момент проверки хлебобулочных изделий выявлен товар Ногинского хлебокомбината и комбината №28, который при допустимом сроке реализации не отвечает внешним признакам свежести.
По данным проверки составлены АКТы. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
В ходе проверки было проведено два мониторинга.
#общественныймониторинг
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королёв 22 августа провела мониторинг содержания контейнерных площадок (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных по адресу ул. Пушкинская, д. №17 и д.№19.
Визуальный осмотр показал: поставленные с нарушением действующего законодательства на асфальтобетонной парковочной площадке контейнеры:
2 глухих  зеленых контейнера старого образца напротив дома №19 и один зеленый контейнер  у дома №17 –содержатся в неудовлетворительном состоянии.
Обозначенные КП не соответствуют новому экологическому стандарту.
По результатам мониторинга составлен АКТ, который будет направлен в адрес регионального оператора
#общественныймониторинг
Рабочие будни

Рабочие будни

23.08.2019 00:00
22 августа комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое заседание, на котором были  рассмотрены два вопроса: выполнение плановых  мероприятий августа месяца и организация работы по жалобам жителей микрорайона Юбилейный г.о. Королев.
Рабочие будни

Рабочие будни

23.08.2019 00:00
21 августа в выставочном зале ДиКЦ «Костино» состоялось открытие выставки художников Александра Осина и Татьяны Костенко.
Картины, представленные на площадке, вызвали живой интерес у жителей и гостей Королева. Своими впечатлениями о творчестве мастеров поделилась заместитель руководителя Администрации города Виктория Королева.
На открытии выставки присутствовали члены Общественной палаты: Алексей Пьянков, Любовь Быстрова и Татьяна Нарциссова, у которых с художниками сложились деловые и в тоже время дружеские отношения.
Рабочие будни

Рабочие будни

22.08.2019 00:00
20 августа в ДиКЦ «Костино» состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева с ведущими представителями малого и среднего бизнеса наукограда Королев. В диалоге также приняли участие Глава города Королев А.Н.Ходырев и руководство Администрации.
На встрече были озвучены волнующие предпринимателей проблемы, которые находятся в компетенции Областных властей. Было отмечено «в Королеве поддерживаются и будут поддерживаться субъекты малого и среднего бизнеса, т.к. бизнес создает экономику города».
От Общественной палаты в заседании приняла участие руководитель ООО «Калининградхлеб», Татьяна Нарциссова.

"Леди - Бизнес Подмосковье- 2019"
Члены Общественной палаты г.о. Королев приняли участие в работе счетной комиссии при проведении муниципального этапа регионального конкурса "Леди - Бизнес Подмосковье- 2019", который был успешно организован городской ТПП.
В финале  конкурса участвовали 10 предпринимательниц, успешно совмещающих ведение бизнеса, воспитывающих детей, имеющих позитивное отношение к жизни, любящих свое дело и, конечно, -
нашу Родину.
Жюри конкурса было непросто выбрать победительницу, которая поедет на областной конкурс и будет достойно представлять наш город.
Ею стала Елизавета Соколова, организовавшая креативную фотостудию и продемострировавшая интеллект, красоту и большую симпатию зала.
Мероприятия подобного уровня способствуют пропаганде развития предпринимательства, расширяют их горизонты, делают наш город еще более интересным.
Рабочие будни

Рабочие будни

22.08.2019 00:00
22 августа комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое заседание
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королёв 22 августа, в рамках проведения общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Московской области по направлению «Демография»», провела проверку исполнения действующего законодательства требований безопасности при эксплуатации и по содержанию универсальной спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол, расположенной по адресу ул. Тихонравова, д. №38/2.
Общественный мониторинг
Общественная палата г.о. Королев совместно с представителем УК АО «Жилсервис» 20 августа повела общественный мониторинг работы компании по качеству ремонта подъезда МКД, расположенного по адресу ул. Советская, д.30, мкр-н Текстильщик.

Статьи 2841 - 2850 из 3826
Начало | Пред. | 283 284 285 286 287 | След. | Конец Все