Урок гигиены в 1Г классе МБОУ СОШ №1
Сегодня урок гигиены в 1Г классе МБОУ СОШ №1 проводили волонтеры, внештатные специалисты ГАУЗ МО «КСП".
Напоминаем, что уроки проводятся по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Администрации городского округа Королёв Виктории Викторовны Корооевой, председателя Комитета образования Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ СОШ №1 Гайдуковой Ирины Евгеньевны, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок».
Первоклассники посмотрели обучающий мультфильм, после чего повторили основные правила по уходу за зубами. Внештатные сотрудники Королевской стоматологической поликлиники показали младшеклассникам, что такое кариес и от чего он возникет.

На основе эксперимента, в котором яичная скорлупа реагировала с раствором кислоты, ребята закрепили познания о необходимости бережно относится к здоровью зубов. Было очень познавательно и интересно!
участие и техническое ведение тематической программы "О народной свадьбе"
Член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "О народной свадьбе".
В гостях у клуба этнограф, религиовед, руководитель Студии народного пения "Посолонь" Лада Корнеева (Москва). Она рассказала о свадьбе в круге народных обрядов, календарных обрядах с молодожёнами, о последовательности, в которой игралась свадьба, сватовстве и многом другом. Также Лада исполнила акапелла аутентичные народные песни.
В рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошёл урок гигиены в МБОУ СОШ №10
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «КСП» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя руководителя Администрации г.о.Королев Виктории Викторовны Королевой, председателя Комитета образования  Ваврик Ирины Валерьевны и директора МБОУ СОШ №10 Васильевой Ирины Владимировны, в рамках Программы профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок», прошёл урок гигиены в МБОУ СОШ №10.

Урок проводили волонтеры, внештатные специалисты ГАУЗ МО «КСП» Олейникова Ксения Петровна, Сухова Мария Андреевна, Семенова Мария Евгеньевна.

Ребята закрепили навыки по чистке зубов и повторили основные правила по уходу за ротовой полостью. Было очень познавательно и интересно!
Прием граждан

Прием граждан

23.10.2019 00:00
Общественная палата г.о. Королёв 23 октября провела очередной приём граждан.
Жителей интересовали вопросы благоустройства придомовой территории, вывоз мусора, подача тепла в МКД.
По всем вопросам даны разъяснения.
Круглый стол

Круглый стол

23.10.2019 00:00
#круглыйстол
Общественная палата городского округа Королев, продолжая цикл круглых столов «По обращениям граждан», в рамках проводимой в регионе новой мусорной реформы, начавшейся с января 2019 года, 23 октября провела заседание круглого стола на тему «Проблемы раздельного мусоросбора твердых бытовых отходов в городском округе Королев».
Участниками круглого стола были члены муниципальной Общественной палаты, представитель управляющей компании АО «Жилкомплекс» Елена Сергеевна Розанова, Врио руководителя коммерческого отдела регионального оператора Сергей Алексеевич Ергашин, председатели МКД, активные жители.
На все вопросы, с которыми жители обратились в Общественную палату, ответили приглашенные представители вышеназванных компаний, в т.ч.:
1. Почему в регионе выбран тариф оплаты по квадратным метрам, а не с количества прописанных на площади?
2. Представить жителям подробную расшифровку-калькуляцию цены услуги.
3. Можно ли не платить за вывоз мусора, если не живешь, а только прописан на площади?
4. Кто отвечает за вывоз мусора, если у дома нет управляющей компании?
5. Какие меры воздействия к тем организациям, у которых нет договоров на вывоз ТКО?
6. Кто должен следить за чистотой на контейнерной площадке?
7. Как разграничить функции по содержанию и уборке контейнерной площадки между управляющей компанией и региональным оператором?
8. Осень - пора сбора листьев и завершения садового сезона - куда всё это девать? Почему это лежит просто так на тротуарах?
9. Когда серые контейнеры будут промываться, должны ли промываться?
10. Когда заработает бригада ремонтников контейнеров и многие другие.
Всего представители УК и рег.оператора ответили более чем на 50 вопросов. Спасибо жителям за активную гражданскую позицию. Участники мероприятия попросили организаторов круглого стола проводить такие встречи на регулярной основе.
Члены Общественной палаты на приеме граждан доведут полученную информацию до жителей города.
Общественный контроль работ управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъездов МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Суворова д.17
#общественныймониторинг
Общественная палата г.о. Королев 23 октября совместно с заместителем руководителя производственно-технического отдела  УК  АО «Жилсервис» Ольгой Осиповой продолжила проведение общественного контроля работ управляющей компании АО «Жилкомплекс» по качеству ремонта подъездов МКД по программе Губернатора «Мой подъезд» по адресу ул. Суворова д.17.
Проверка показала: в подъездах произведена замена входных групп, установлен пандус, произведена штукатурка и покраска стен и потолков, заменены почтовые ящики, заменены окна на современные стеклопакеты, установлены новые светильники,. На сегодняшний день продолжается по этапная замена лифтовых кабин.
Все вопросы по ремонту подъезда согласовывались с жителями.
По результатам проверки составлен АКТ.
Общественный мониторинг развития велосипедной сети и улучшение инфраструктуры для пешеходов по ул. Мичурина вдоль территории КТРВ
#общественныймониторинг
Прежде чем в городе появятся полноценные велосипедные дорожки, некоторые улицы уже проходят через промежуточный этап создания велосипедных дорожек в муниципалитете. Общественная палата г.о. Королев в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» 17 октября провела общественный мониторинг развития велосипедной сети и улучшение инфраструктуры для пешеходов по ул. Мичурина вдоль территории КТРВ в непосредственной близости к её забору.
Проверка показала: обустроенная велосипедная дорожка в обозначенном месте не соответствует СНИП 2.07.01-89 и не содержит достаточное количество знаков 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полотно», превращена в пешеходно-велосипедную артерию, ведущую к стихийным хозяйственным постройкам.
Общественная палата рекомендует Администрации привести объект в нормативное состояние, увеличив ширину полосы, позволяющую спокойно разъехаться встречным потокам велосипедов и соединить её через прилегающую лесополосу с дорожным полотном Акуловского водоканала.
По данным проверки составлен АКТ.
мониторинг детской игровой площадки на предмет технического состояния оборудования требованиям безопасности, расположенной по адресу ул. Школьный проезд, д.№3, мкр-н Юбилейный
#общественныймониторинг
По обращениям жителей​ Общественная палата г.о. Королев в рамках программы по благоустройству городской среды 14 октября провела мониторинг детской игровой площадки на предмет технического состояния оборудования требованиям безопасности, расположенной по адресу ул. Школьный проезд, д.№3, мкр-н Юбилейный.
Проверка показала: на площадке расположены горки и лесенки,​ карусели и качели, игровые домики и другие игровые и спортивные элементы, соответствующие ГОСТам.
Площадка оборудована безопасным, имеющим привлекательный дизайн, резиновым покрытием, установлены новые скамейки, расставлены урны в соответствии с санитарными правилами.
Очевидных неисправностей деталей оборудования и случайных посторонних предметов (осколков стекла, жестяных банок, пакетов) не обнаружено. Площадка содержится в хорошем состоянии, соответствует требованиям безопасности.
.
В ходе проверки к общественникам было обращение жителей с просьбой ​ дополнить детскую игровую площадку элементом «песочница», т.к данного элемента нет и в соседних дворах.
Общественная палата рекомендует ответственной организации изыскать возможность и обустроить данную площадку песочницей.
По итогам проверки составлен Акт. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Рабочие будни

Рабочие будни

23.10.2019 00:00
#рабочиебудни​
22 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.​
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Выполнение плановых мероприятий октября месяца.​
2. Подготовка отчетных материалов работы комиссий за октябрь месяц и планов работы на ноябрь.
​ 3. Текущие вопросы.

В ходе заседания председатели комиссий представили​ краткие промежуточные отчеты работы за октябрь месяц. Основной акцент в работе Общественной палаты был сделан на проведение:
-​ общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории муниципалитета по направлениям «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Школы», "Малое и среднее предпринимательство";
-​ мониторингов​ санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту;
- проверок торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции;
- проверок аптек на наличие противовирусных лекарственных препаратов, симптоматических средств и одноразовых масоки др.
В ходе обсуждения второго вопроса, на основании докладов председателей комиссий,​ был разработан план работы палаты на ноябрь месяц.
По третьему вопросу председатель Общественной палаты проинформировала Совет о том, что 23 октября палата проводит круглый стол по обращениям граждан на тему «Проблемы раздельного сбора твердых бытовых отходов в г.о. Королев» с приглашением представителей УК, рег.оператора, председателей МКД, а 29 октября Общественная палата совместно с Администрацией г.о Королев организовывает круглый стол на тему «Реализация Стратегии социально-экономического развития муниципального образования МО г.о. Королев как наукограда РФ на 2017-2025 годы и Плана мероприятий по её реализации» с присутствием представителей ОП МО, и пригласила всех членов ОП принять активное участие в этих мероприятиях.
 мониторинг обеспеченности аптечных сетей муниципалитета противогриппозными, противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами.  Мониторинг провели в аптеке объединения "СОЮЗФАРМА", расположенной по адресу: мкрн Юбилейный,ул. Пионерская, д2а
#общественныймониторинг
Группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом от 21.07.2014#212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"  22 октября провела мониторинг обеспеченности аптечных сетей муниципалитета противогриппозными, противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами.  Мониторинг провели в аптеке объединения "СОЮЗФАРМА", расположенной по адресу: мкр-н Юбилейный, ул. Пионерская, д.N2а.

Анализ наличия и ассортимента лекарственных препаратов показал: аптека располагает необходимым запасом противовирусных, противогриппозных и симптоматических препаратов для профилактики и лечения жителей микрорайона Юбилейный от гриппа и ОРВИ. По результатам проверки составлен Акт. Общественная палата держит вопрос на контроле.

Статьи 2651 - 2660 из 3827
Начало | Пред. | 264 265 266 267 268 | След. | Конец Все