Мониторинг учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Мониторинг учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

16.11.2023
Экспертная группа, в соответствии с письмом Минпросвещения России от 02.10.2023 года N АБ-3953/07, провела мониторинг учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей.
16 ноября члены экспертной группы провели мониторинг учреждений для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г.о.Королев по адресу ул. Островского, д.2а и в г.о Мытищи по адресу ул.Семашко, д.50/10, корп.2.
В состав комиссии вошли представители объединённого  Королевского и Мытищинского окружного Управления социального развития #6 Министерства социального развития Московской области,  Общественной палаты г.о.Королев и Международного благотворительного фонда "Окно в мир".
Члены экспертной группы изучили необходимую документацию, познакомились с условиями жизни детей, организацией их отдыха и досуга, проанализировали уровень подготовки специалистов, пообщались с воспитанниками.
Комиссией отмечено: при учреждениях работают центры подготовки приёмных родителей и замещающих семей, центры социальной  адаптации выпускников. В проверенных организациях дети проживают в условиях, приближенных к семейным.
Замечаний не выявлено.

Возврат к списку