Общественный мониторинг образовательных учреждений г.о. Королев на предмет антитеррористической безопасности.

Общественный мониторинг образовательных учреждений г.о. Королев на предмет антитеррористической безопасности.

30.01.2019
В связи с письменным обращением жителя наукограда в Общественную палату г.о. Королев от 28.01.2019 года, члены рабочей группы общественного контроля Общественной палаты совместно с членом комиссии «по антитеррористической безопасности г.о. Королев» Тюриной Е.В., на основании Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» от 21.07.2014 №212-ФЗ, 29 января 2019 года провели общественный мониторинг образовательных учреждений г.о. Королев на предмет антитеррористической безопасности.
В наукограде Королев антитеррористическая безопасность в школах, лицеях, гимназиях (далее по тексту - в образовательных учреждениях) обеспечивается силами частных охранных предприятий.
В рамках выполнения задач по безопасности в образовательных учреждениях города установлен пропускной режим и запрет на свободный пропуск посторонних людей.
Общественная проверка показала, что в образовательных учреждениях:
✔ СОШ №1, ул. Октябрьская, 10
✔ СОШ №2, ул. Стадионная, д. 4а
✔ СОШ №3, ул. Мичурина, д. 25
✔ СОШ №5 , Октябрьский бульвар, д. 33
✔ СОШ №7, ул. Октябрьская, д. 23
✔ Лицей научно-инженерного профиля, ул. Циолковского, д.9
✔ Гимназия №18, пр. Космонавтов, д. 37Б
здания оборудованы камерами видеонаблюдения, системой охранной сигнализации, кнопкой тревожного вызова. Имеются дежурные охранники, которые уделяют внимание проверке документов и цели пребывания посторонних лиц, записывают их в книгу посетителей.
Во всех образовательных учреждениях, проверенных рабочей группой общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев, в рамках выполнения задач по обеспечению антитеррористической безопасности, установленный пропускной режим не нарушается.
Общественная палата г.о. Королев будет держать вопрос антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях на контроле.

Возврат к списку