В Королеве продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных мер, направленных на противодействие распространения новой  коронавирусной инфекции  в крупных торговых центрах и сетевых магазинах

В Королеве продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных мер, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции в крупных торговых центрах и сетевых магазинах

17.02.2022
В Королеве продолжаются рейды по проверке соблюдения санитарных мер, направленных на противодействие распространения новой  коронавирусной инфекции  в крупных торговых центрах и сетевых магазинах.

Сегодня,16 февраля, выездная комиссия - представители городской Администрации, депутатского корпуса и муниципальной Общественной палаты по поручению главы г.о.Королев Игоря Трифонова  проверили как горожане и предприниматели исполняют требования "масочного режима", объявленного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, а также  санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности в супермаркете "Перекресток", по адресу: Калининградская ул.,5.

Общественный контроль показал: обслуживание посетителей только в маске, сотрудники работают в СИЗ, при входе установлены диспенсеры с дезсредством для посетителей и стенды с плакатами о необходимости носить маски и соблюдать дистанцию, в залах нанесена дистанционная разметка в 1,5 м.
В магазине проводится санитарно- гигиеническая обработка залов, имеются и заполнены журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений.
Среди основных нарушений:
- много покупателей находится в торговом зале без СИЗ;
- в журнале контроля температуры тела
сотрудников не проставлены даты контроля.
- на кассах не соблюдается социальная дистанция.

При контроле сроков годности пищевой продукции, был проверен широкий ассортимент молочных, кисломолочных и гастрономических продуктов, хлебобулочных изделий, сезонных овощей и фруктов - нарушений по выявлению ФЗ "О качестве и безопасности пищевой продукции" не выявлено.
Исключением явилось "Молоко питьевое "Рузское", массовая доля жира от 3,2 до 4,0% , срок реализации 15/02/2022.
Результаты общественного контроля были доведены до администрации супермаркета и в присутствии комиссии просроченный товар был изъят и убран из торгового зала. По результатам проверки составлен АКТ.

Возврат к списку