В Красногорске прошёл двухдневный II областной форум муниципальных Общественных палат: "СОВМЕСТНЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ"

В Красногорске прошёл двухдневный II областной форум муниципальных Общественных палат: "СОВМЕСТНЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ"

24.11.2023
В Красногорске прошёл двухдневный II областной форум муниципальных Общественных палат: "СОВМЕСТНЫЙ ВЕКТОР РАЗВИТИЯ".

24 ноября, в день открытия форума, прошла "Панельная дискуссия: Совместный вектор развития".
В числе её тем - вклад гражданского общества в поддержку СВО, опыт взаимодействия ОПМО и муниципальных палат, итоги электоральной компании, реализация социальных проектов, экология, ЖКХ и др.

Модератором выступила первый заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.
"Нынешний форум мы назвали "Совместный вектор развития", потому что понимаем, что только в единой системе, во взаимной интеграции областной и муниципальных палат можно качественно отвечать на вызовы, которые встают перед гражданским обществом нашего региона", - отметила Татьяна Дмитриева. - "Мы готовимся к новому общественно - политическому сезону. ОПМО традиционно сильна в сфере общественного наблюдения за выборами, а в Московской области традиционно располагается наибольшее количество избирательных участков. Ну и также готовимся к тем глобальным вызовам, которые стоят перед нашей страной - это гуманитарная миссия, и развитие волонтерских направлений, и социальные проекты, и общественные компании, позволяющие решать много конкретных задач".

Традиционно, в рамках форума, состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами Общественной палаты Московской области были отмечены самые активные муниципальные Общественные палаты региона за 2023 год.

В работе форума активное участие приняла Общественная палата городского округа Королев.

Возврат к списку