В Общественной палате прошел "круглый стол" с представителями городских СМИ по вопросам взаимодействия

В Общественной палате прошел "круглый стол" с представителями городских СМИ по вопросам взаимодействия

25.05.2022
В Общественной палате прошел "круглый стол" с представителями городских СМИ по вопросам взаимодействия.
С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Илья Конышев, который рассказал об основных тенденциях в соцсетях, о работе с жителями и городским медиапространством. Председатель Общественной палаты г.о. Королев Ольга Корнеева  рассказала о возможностях взаимодействия в контексте направлений деятельности палаты.
Члены комиссии по информационной политике и открытости власти Общественной палаты обсудили с главными редакторами городских СМИ (газеты "Калининградская правда", "Спутник" и телеканал "Королев-ТВ") формы сотрудничества, подготовку пресс-релизов, сроки публикации, работу с экспертами.

Общественная палата, являясь важным институтом выражения и формирования общественного мнения, должна рассказывать о своей работе как можно большему числу жителей. Городские СМИ в свою очередь являются необходимой платформой для освещения деятельности муниципальной палаты и конструктивной работы общественников. В тесном взаимодействии СМИ и Общественной палаты наиболее эффективно будет вестись работа по мониторингу ключевых сфер жизни города, решению значимых проблем и взаимодействию с жителями .

Возврат к списку