Общественная палата г.о. Королёв оказывает помощь людям, оказавшимся в группе риска
Общественная палата г.о. Королёв оказывает помощь людям, оказавшимся в группе риска - в рамках борьбы с распространением коронавируса. Сегодня общественники со  штабом волонтеров  скоординированно  отработали заявки по 3 адресам. Оказали помощь одиноким пенсионерам в приобретении и доставке лекарственных препаратов, продуктов питания и выносе мусора. Совместная работа со штабом волонтеров продолжается.
Возложение цветов к памятным доскам бывшим руководителям предприятия
Накануне Дня Космонавтики на градообразующем предприятии традиционно  прошло возложение цветов к памятным доскам бывшим руководителям предприятия. В возложении совместно с Администрацией приняла участие председатель профкома - член Общественной палаты г.о.Королев Елена Лебедева
Поддержка жителям оказавшихся в группе риска
По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича ВОРОБЬЕВА, главы муниципалитетов призваны оказать поддержку жителям оказавшихся в группе риска - в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции их призвали соблюдать режим САМОИЗОЛЯЦИИ. В Королеве волонтёры поддержали идею губернатора и мэра города. Они закупают и привозят продукты питания, лекарства и другие необходимые товары одиноким пенсионерам, малоимущим, инвалидам и оказывают помощь многодетным семьям. Общественная палата г.о. Королёв организовала скоординированную и слаженную работу со штабом волонтеров по отработке заявок. Все волонтёры и участники от Общественной палаты обеспечены средствами индивидуальной защиты, масками, резиновыми перчатками бахилами. Сегодня  общественники отработали 3 адреса.
Проинспектировали работу УК «Жилкомплекс» по адресам ул.Комитетская, д.№5 и ул.Грабина, д.№12
В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции Общественная палата продолжает контролировать работы по дезинфекции подъездов МКД.
06 апреля ПАЛАТА проинспектировала работу УК «Жилкомплекс» по адресам ул.Комитетская, д.№5 и ул.Грабина, д.№12.
Проверка показала: работники компании произвели обработку хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами входные группы подъездов, холлы первых двух этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила - замечаний нет. Сотрудниками соблюдены нормы безопасности - работа проводилась в защитных костюмах, специальных очках и масках. По данным проверки составлены АКТы.
Проинспектировали работу УК «ЖИЛСЕРВИС» по уборке подъездов с помощью дезинфицирующих средств в МКД по адресам ул. Кооперативная, д.№8 и д.№10
По постановлению Губернатора МО Андрея Воробьева от 12.03.2020 №108 - ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности.... " и по его поручению на всей территории региона в муниципалитетах Управляющие компании (УК) проводят мероприятия по дезинфекции в подъездах МКД.
Общественная палата г.о. Королёв, на основании обращений жителей, контролирует деятельность УК по выполнению поручения Главы региона по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в МКД г. о. Королёв.
Сегодня общественники проинспектировали работу УК «ЖИЛСЕРВИС» по уборке подъездов с помощью дезинфицирующих средств в МКД по адресам ул. Кооперативная, д.№8 и д.№10.
Проверкой установлено: сотрудниками компании АО «Жилсервис» проведена с применением рекомендованных дезинфектантов влажная уборка мест общего пользования, в т. ч. протирка контактных поверхностей входной группы, двери, кнопки домофона, лестничные перила, полы, а также почтовые ящики. Работники обеспечены, маской, перчатками, защитными костюмами, специальными очками, антисептиками. По данным проверки составлен АКТ.
Проверки качества работы организации «АВТОБЫТДОР» по противовирусной обработке детских игровых и спортивных площадок во дворах МКД
По обращениям наших жителей продолжаем проводить проверки качества работы организации «АВТОБЫТДОР» по противовирусной обработке детских игровых и спортивных площадок во дворах МКД.
Сегодня общественники проинспектировали два адреса ул. Ленина, д.№4 и д.№13. Проверкой установлено : сотрудники "АВТОБЫТДОР" с соблюдением всех необходимых мер безопасности в специальных защитных костюмах, масках и перчатках обрабатывали специальным обеззараживающим раствором площадки, ограждения, малые игровые формы, качели, лестницы, урны, скамейки,. Доступы на детские площадки после обработки снова перекрыли сигнальными лентами и разместили объявления о недопущении использования площадки. По данным проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжает работу в этом направлении
В рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на площадках у автобусных павилионов ожидания наносится разметка для дистанцирования пассажиров.
В рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на площадках у автобусных павилионов ожидания наносится разметка для дистанцирования пассажиров. Общественная палата г.о. Королёв проинспектировала работу городской службы "АВТОБЫТДОР" по нанесению специальной разметки на остановочном пункте в Комитетском лесу у дома №1.
Общественниками отмечено: работниками службы на остановочной площадке нанесена разметка в виде жёлтых полос, которые помогут пассажирам соблюдать безопасную дистанцию 1,5 метра. По данным проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжит работу в данном направлении.
В городе ведутся работы по мойке и дезинфекции остановочных павильонов, чтобы защитить пассажиров от заражения новой коронавирусной инфекцией
В городе ведутся работы по мойке и дезинфекции остановочных павильонов, чтобы защитить пассажиров от заражения новой коронавирусной инфекцией. 08 апреля Общественная палата г.о. Королёв проинспектировала компанию "АВТОБЫТДОР" по обработке автобусных остановок на пристанционной площади ПОДЛИПКИ - ДАЧНЫЕ. Проверкой установлено: работниками службы из аппаратов высокого давления проводилась МОЙКА павильонов ожидания общественного транспорта. Кроме павильонов, тщательно промывались посадочные площадки, скамейки, урны. По данным проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжит работу в данном направлении.
Рейд магазина торговой сети «Пятерочка» по адресу ул.Грабина, д.№14 на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм
08 апреля Общественная палата г.о.Королев провела рейд магазина торговой сети «Пятерочка» по адресу ул.Грабина, д.№14 на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм: работы персонала в масках и перчатках, наличия специальной разметки, обеспечивающей соблюдению гражданами социальной дистанции.
Проверкой установлено: продавцы соблюдают нормы безопасности, работают в защитных масках и перчатках. На полу у прилавков и касс нанесены разметки для соблюдения социальной дистанции во время нахождения людей в очереди примерно в 1,5 метра.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжит проверки торговых сетей города
Мониторинги аптечных пунктов на предмет наличия в них медицинских масок, антисептических средств, а также их ценовой доступности
Общественная палата г.о. Королёв продолжает мониторинги аптечных пунктов на предмет наличия в них медицинских масок, антисептических средств, а также их ценовой доступности. 08 апреля общественники проинспектировали еще 5 аптек по следующим адресам:
- Советская аптека, магазин «Атак» в Подлипках.
- аптека Вита, Вокзальный проезд, д.2
- аптека Горздрав, ул. Карла Маркса, д.1-А
- аптека Планета здоровья, ул. Карла Маркса, д. 2
- аптека от склада, Вокзальный проезд, д.3.
Проверкой установлено: масок нет, сроки поставок не определены. Наружные антисептические средства хоть и не являются первоочередными средствами защиты от вирусов в отличие от масок, но и они были в дефиците. Лишь в трех аптеках товар был в наличии (Мирамистин по цене 385,0 руб.)
По результатам проверок составлен АКТ. Общественная палата продолжит проверки аптечной сети города

Статьи 2101 - 2110 из 3823
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец Все