Проинспектировала детскую дворовую площадку во дворе дома №29 по ул. Циолковского на предмет исполнения действующего законодательства требованиям безопасности при эксплуатации и содержания объектов.
Общественная палата г.о.Королев, в рамках реализации национального проекта по направлению «Демография», 18 марта проинспектировала детскую дворовую площадку во дворе дома №29 по ул. Циолковского на предмет исполнения действующего законодательства требованиям безопасности при эксплуатации и содержания объектов.
Проверкой установлено: все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют. На площадке поддерживается чистота.
Замечания: опора с информационной табличкой «Правилами пользования площадкой» вырвана из грунта и закреплена проволокой к декоративному ограждению. Обнажена одна опора декоративного ограждения, на элементах конструкции имеются вандальные надписи. На лавочке имеются следы поджога.
Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за содержание данной площадки, устранить замечания и привести объект в нормативное состояние. По результатам проверки составлен АКТ.
мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу ул. Комитетский лес, д. №15
Общественная палата г.о. Королёв 18 марта по обращениям жителей провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу ул. Комитетский лес, д. №15. Проверкой установлено : КП содержится в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями : - синий сетчатый контейнер стоит не под водонепроницаемой крышей ;
- серые контейнеры переполнены ;
- бункер под КГМ переполнен различного рода мусором, имеются навалы различного рода ТКО и КГМ на самой бункерной площадке, которые  выходят за пределы КП и уже частично занимают проезжую часть и парковочное пространство.
Данная КП обслуживает три МКД №15, №4 и №3. Ранее по ней были соблюдены технические характеристики, она имела : 10 - серых контейнеров ;  4 - синих контейнеров и 2 бункера под КГМ - замечаний не было. С июля 2019 года на данной КП уменьшено количество приёмных ёмкостей. Складирование ТКО и КГМ производится на асфальт. КП - не соответствует требованиям действующего законодательства. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен региональному оператору и субъекту, отвечающему за данную территорию.
торжественное мероприятие по вручению медалей участникам Великой Отечественной войны
18 марта в МБОУ СОШ N 5 прошло торжественное мероприятие по вручению медалей участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам и узникам фашистских лагерей. Поздравить ветеранов и вручить им юбилейные медали пришли:  депутат Московской  областной Думы - С.А.Керселян и депутаты городского Совета Депутатов А.А.Мясоедов  и П.А.Корнеев, члены Общественной палаты г.о.Королев В.А.Самолдин и Е.Д.Лебедева. Торжественное вручение сопровождалось концертом силами учеников школы. Каждый ветеран получил памятный сувенир и цветы. Ветераны от всего сердца благодарили организаторов и ребят, делились своими воспоминаниями, желали всем здоровья и чтобы никогда не было войны.
Мониторинги технического состояния детских дворовых площадок. 18 марта общественники провели проверку детской игровой площадки, расположенной по ул. Комитетский лес, д.№2.
Общественная палата г.о.Королев, в рамках реализации национального проекта по направлению «Демография», продолжает проводить мониторинги технического состояния детских дворовых площадок. 18 марта общественники провели проверку детской игровой площадки, расположенной по ул. Комитетский лес, д.№2.
Площадка содержится в хорошем состоянии. Все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют. Замечание: на элементах конструкций имеются вандальные надписи, мягкое прорезиненное покрытие требует ремонта, один из спортивных тренажеров измазан мазутом, на некоторых игровых конструкциях повреждено ЛКП. Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за содержание данной площадки, произвести ремонт мягкого покрытия, очистить элементы конструкции от мазута и произвести покраску металлических конструкций. По результатам проверки составлен АКТ
Вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г."
Продолжается вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г." ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.
Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны принимала МАОУ гимназия N9 (директор Лизогуб Ольга Викторовна). Поздравить ветеранов и вручить им юбилейные медали пришли депутат городского Совета депутатов М.Л.Шишкина, члены Общественной палаты г.о.Королев Л.Н.Козловская и М.С.Гусаков. Перед собравшимися с праздничным концертом выступили учащиеся гимназии. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке Каждому ветерану гимназисты подарили букет из алых гвоздик
Проинспектировала магазин торговой сети «Пятерочка» по адресу пр. Королева, д.№7
Общественная палата г.о. Королёв 16 марта проинспектировала магазин торговой сети «Пятерочка» по адресу пр. Королева, д.№7 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности. В итоге общественники проверили широкий ассортимент товаров. Нарушений по выполнению ФЗ о качестве и безопасности пищевой продукции не выявлено. Также группа контроля обратила внимание на организацию торговли товарами повышенного спроса на фоне сообщений о коронавирусе в России. Имеется ЗАМЕЧАНИЕ: полки в отделах с крупами, солью, сахаром, макаронными изделиями - полупустые, не достаточно оперативно пополняются товарами. Заведующая магазином отказалась дать объяснение по данному вопросу. По результатам проверки составлен АКТ.
 День православной книги
14 марта в Центральной библиотеке ЦДК им. М.И.Калинина отмечался День православной книги. В мероприятии приняли участие благочинный Королёвского округа отец Дмитрий (Поповский), член Общественной палаты г.о. Королев Ольга Глаголева, актриса Татьяна Телегина, активные жители города.
Проинспектировали дом №15 по ул. Комитетский лес
Общественная палата г.о. Королёв продолжает проводить проверки качества уборки подъездов МКД.
17 марта общественники проинспектировали дом №15 по ул. Комитетский лес. Проверка показала: управляющей компанией АО "Жилкомплекс" нормы по уборке помещений, входящих в общее имущество в МКД, в основном соблюдены.
Есть замечания: на 4 и 5–м этажах подъезда №6 названного подъезда в местах общего пользования: в коридоре и на участке возле загрузочного мусоропроводного клапана имеется мелкий бытовой мусор, окурки. Также на этих двух этажах выставлены вещи домашнего интерьера, которым не нашлось места в квартире. По данным проверки составлен АКТ.
а Первая конференция библиотекарей г.о.Королёв "СВЕТ ПОД КНИЖНОЙ ОБЛОЖКОЙ"
17 марта в библиотеке - филиале № 14 микрорайонаТекстильщик Централизованной библиотечной системы (ЦБС) с большим успехом прошла Первая конференция библиотекарей г.о.Королёв "СВЕТ ПОД КНИЖНОЙ ОБЛОЖКОЙ", посвященная Дню православной книги.
В конференции приняла участие член Общественной палаты г.о.Королев, автор православных книг Ольга Глаголева. Все присутствующие единодушно решили сделать конференцию ежегодной.
Заместитель главы администрации Светлана ВИКУЛОВА 16 марта встретилась с работниками предприятия ООО "КАЛИНИНГРАДХЛЕБ"
Заместитель главы администрации Светлана ВИКУЛОВА 16 марта встретилась с работниками предприятия ООО "КАЛИНИНГРАДХЛЕБ". В ходе встречи участники мероприятия обсудили наиболее актуальные темы, в том числе :
- обращение Губернатора МО Воробьева А. Ю. к жителям Подмосковья;
- обсуждение поправок к Конституции РФ;
- вопрос "О мерах по профилактике заражения коронавирусной инфекции и другими острыми респираторными заболеваниями".
Проведение подобных мероприятий способствует развитию диалога между властью и жителями.
По завершении встречи руководитель предприятия ООО "КАЛИНИНГРАДХЛЕБ", член Общественной палаты г.о. Королёв Татьяна НАРЦИССОВА провела обучение своих сотрудников по использованию средств индивидуальной защиты, выполнению мер личной профилактики, проведению противоэпидемических мероприятий, в т. ч. дезинфекции.

Статьи 2161 - 2170 из 3826
Начало | Пред. | 215 216 217 218 219 | След. | Конец Все