Организация и проведение обучения и инструктажа работников НПП " ПУЛЬС" по вопросам предупрежления и распостранения новой короновирусной инфекции COVID 2019
Член Общественной палаты г.о. Королев Любовь Быстрова  организовала проведение обучения и инструктажа работников НПП " ПУЛЬС" по вопросам предупрежления и распостранения новой короновирусной инфекции COVID 2019.
Согласно инструкции Роспотребнадзора - на рабочих местах необходимо измерение температуры тела сотрудников с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела, а также дальнейший контроль вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи на дому.
Усиление режима санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий в трудовых коллективах не даст возможности  распространения  короновирусной инфекции в нашем регионе.
Проверка качества уборки подъездов МКД, подъезд №4 семнадцатиэтажного дома №18, корп. 2 по улице Комитетский лес.
Общественная палата г.о. Королёв на основании обращений собственников домов продолжает проводить проверки качества уборки подъездов МКД.
06 марта общественники проинспектировали подъезд №4 семнадцатиэтажного дома №18, корп. 2 по улице Комитетский лес.
Проверка показала: управляющей компанией ООО "Жилэкс сервис" нормы по уборке помещений, входящих в общее имущество в МКД, в основном соблюдены.
Есть замечания: на 4 –м этаже названного подъезда в местах общего пользования: в коридоре и на участке возле загрузочного мусоропроводного клапана имеется грязь, мелкий бытовой мусор, полы не очищены, влажная уборка не производилась, аварийные выходы через открытые балконы на всех этажах проверенного подъезда недостаточно убираются. По данным проверки составлен АКТ.
С цветами, подарками и пожеланиями счастья и улыбок поздравили медицинский персонал и женщин, проходящих курс выздоравления, в отделениях и филиалах «Королевской городской больницы» с праздником весны - Днём 8⃣ Марта!
В честь Международного женского дня в России проходят массовые праздничные мероприятия.
В рамках традиционной Всероссийской акции "Вам, любимые!» в г.о.Королев 08 марта представители  Международного благотворительного фонда "Окно в мир" и Общественной палаты г.о.Королев с цветами, подарками и пожеланиями счастья и улыбок поздравили медицинский персонал и женщин, проходящих курс выздоравления, в отделениях и филиалах «Королевской городской больницы» с праздником весны - Днём 8⃣ Марта!
Проверка качества уборки подъездов МКД проинспектировали подъезды дома N10 по улице Павлова
Общественная палата г.о. Королёв на основании обращений собственников домов продолжает проводить проверки качества уборки подъездов МКД
06 марта общественники проинспектировали подъезды дома N10 по улице Павлова.
Проверка показала : нормы по уборке помещений, входящих в общее имущество в МКД соблюдены.
Есть замечания (особенно по под'езду N4, он на фото) : в местах общего пользования на летничных клетках, в местах под лестницами хранятся вещи, которым не нашлось места внутри квартиры, детские коляски, санки, велосипеды, спортивный инвентарь, стройматериалы.  Хранение в подъездах названных вещей запрещено правилами пожарной безопасности. По данным проверки составлен АКТ.
Приняли участие в танцевальном вечере отдыха для людей среднего и старшего возрастов​ «Закружимся в вальсе ветров»
4 марта член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие в танцевальном вечере отдыха для людей среднего и старшего возрастов​ «Закружимся в вальсе ветров», прошедшем в АУК ДиКЦ "КОСТИНО". Кузина Л.С. выступила с сольной программой перед гостями, исполнив несколько музыкальных композиции
«Солнечная Масленица»
Член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие в празднике «Солнечная Масленица». Гости праздника принимали участие в различных мастер-классах, танцевали и веселились. Продолжением программы стало театрализованное представление Королевского театра юного зрителя.
Ярким завершением праздника стало сожжение чучела Масленицы.
Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев тепло поздравил всех собравшихся в зале женщин
05 марта в ЦДК им. М.И.Калинина прошло городское торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта.
Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев тепло поздравил всех собравшихся в зале женщин, пожелал им благополучия, любви, мира, добра и вручил юбилейные медали Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «90 лет Московской области», благодарности и почётные грамоты Главы города женщинам, внёсшим большой вклад в развитие наукограда Королёв.
После торжественной части был праздничный концерт.
В торжественном мероприятии приняла участие прекрасная «половинка» Общественной палаты г.о. Королев.
СПАСИБО организаторам за праздничное настроение
ь Торжественное мероприятие, на котором Губернатор Московской области Андрей  Юрьевич Воробьёв тепло поздравил женщин Подмосковья с 8 Марта
5 марта, в преддверии Международного женского дня, в Доме Правительства Московской области состоялось Торжественное мероприятие, на котором
Губернатор Московской области Андрей  Юрьевич Воробьёв тепло поздравил женщин Подмосковья с 8 Марта, пожелал добра, любви, мира в доме и вручил государственные награды Российской Федерации и Московской области 20 жительницам региона.
В составе делегации от г.о.Королев в торжественном мероприятии приняли участие члены Общественной палаты.
«Наукоград – город счастливых улыбок»
В рамках программы профилактики кариеса «Наукоград – город счастливых улыбок», по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» Ольги Ходненко при поддержке администрации и комитета образования городского округа Королёв в школах города проходят уроки гигиены силами наших помощников — внештатных специалистов по профилактике.

Так в СОШ №20 Фетисов Д. и Саранин И. провели уроки профилактики кариеса в 3 «Г» классе. Дети узнали много полезного об уходе за зубами, полезных продуктах.
--
Мониторинг работы городской службы по удалению сухостойных деревьев.
Общественная палата г.о. Королёв  провела мониторинг работы городской службы по удалению сухостойных деревьев.
Проверкой установлено : 06 марта, по обращению жителей д. №2 по ул. Трудовая организацией "АВТОБЫТДОР" была произведена вырубка сухостойных, аварийных деревьев, обрезка ветвей и их вывоз с зелёной территории - замечаний нет. По данным проверки составлен АКТ.

Статьи 2191 - 2200 из 3823
Начало | Пред. | 218 219 220 221 222 | След. | Конец Все