Провели контроль качества работы организации "АВТОБЫТДОР" по уборке объектов УДС от загрязнений.
Общественная палата г.о. Королёв 06 марта провела контроль качества работы организации "АВТОБЫТДОР" по уборке объектов УДС от загрязнений.
Проверка на ул. Комитетский лес показала : уборка проезжей части, тротуаров, бордюров, обочин от грунтово - песчаных наносов,  загрязнений различным мусором и инородными предметами (обломки досок, кирпича, картона, бумаги, щебня и т. п.) проводились проходами уборочных машин и ручной уборкой с вывозом смета - замечаний нет. По данным проверки составлен АКТ.
Общественная палата г. о. Королёв провела контроль санитарного содержания контейнерных площадок по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных на территории ЖК по следующим адресам: - ул. Горького, д.79r4
По обращению жителей ЖК "Валентиновка Парк" 06 марта Общественная палата г. о. Королёв провела контроль санитарного содержания контейнерных площадок по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных на территории ЖК по следующим адресам: - ул. Горького, д.79, корпус 4;
- ул. Горького, д.79, корпус 19;
- ул. Полевая, д.84.
Проверка показала: КП оборудованы в соответствии с действующим законодательством. Содержатся в неудовлетворительном состоянии со следующими ЗАМЕЧАНИЯМИ:
- синие контейнеры находятся не под водонепроницаемой крышей;
- на КП отсутствуют графики вывоза мусора;
- контейнеры переполнены мусором, имеются навалы разного рода ТКО на самой площадке, в том числе и КГМ;
- есть контейнеры со значительными механическими повреждениями.
Претензии жителей по несвоевременному вывозу мусора подтвердились. По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен региональному оператору. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Плановое заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев
5 марта прошло плановое заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором обсудили основные направления работы комиссии на март месяц.
В их числе:
- проведение общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Королев по направлениям «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;
. - проведение общественных мониторингов по программам «Мой подъезд»,
. - общественный контроль выполнения работ в рамках капитального ремонта общего имущества МКД;
- контроль работы управляющих компаний;
- организационные мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Отдельно обсудили поправки в Конституцию Российской Федерации.
Проверка качества уборки подъездов МКД по адресу ул. Подмосковная, д. №7, ЖК "СОЮЗ"
04 марта Общественная палата г.о. Королёв на основании обращения собственников дома провела проверку качества уборки подъездов МКД по адресу ул. Подмосковная, д. №7, ЖК "СОЮЗ". Проверка показала : нормы по уборке помещений, входящих в общее имущество в МКД соблюдены.  Исключением явился подъезд №2 (он на фото), где на трех этажах в коридорах и летничных площадках оставлен мусор после ремонта : мешки с цементом, забитая хламом тара, коробки от техники, банки с краской и т. д. В местах нарушений развешаны предписания, но выбрасывать мусор никто не собирается. УК утверждает, что это строительный мусор и вывоз его не входит в оплачиваемые услуги.
Вывоз строительного мусора - обязанность собственника, который производил ремонт.
Общественная палата рекомендует : если предупреждения УК не подействовали на незаконопослушных соседей, жители имеют право  обратиться с жалобой к участковому уполномоченному полиции с просьбой привлечь к адм. ответственности нерадивых соседей. Можно также пойти с жалобами в пожарную и санитарную службы.
По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг содержания общедомового имущества - проверила работу индивидуального теплового пункта (ИТП) в МКД по адресу ул. Подмосковная, д. №7.
04 марта Общественная палата г.о. Королёв проинспектировала Управляющую компанию АО "Жилкомплекс" по содержанию общедомового имущества - проверила работу индивидуального теплового пункта (ИТП) в МКД по адресу ул. Подмосковная, д. №7.
В ходе проверки установлено : ИТП расположен в подвальном помещении, в котором поддерживается надлежащее санитарное состояние. Автоматический комплекс насосов, теплообменников и датчиков находятся в рабочем состоянии, регулируют подачу ресурса в системы отопления и горячего водоснабжения МКД в соответствии с заданной программой. Управляет работой теплового пункта электронный программируемый контроллер, оснащённый датчиком температуры наружного воздуха. Замечаний нет. По данным проверки составлен АКТ.
Вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
Продолжается вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г." ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и несовершеннолетним узникам фашистских лагерей. Сегодня ветеранов принимала МБОУ СОШ N22 (и.о.директора Н. В. Загорудкин). В торжественной обстановке награды ветеранам вручали А. А. Пчелинцев- начальник управления по работе с микрорайонами Администрации г.о. Королев, Ш. Ш. Велиев - заместитель председателя Совета ветеранов, члены Общественной палаты г.о. Королев Н. В. Чиченёва и Ф. С. Марусов.
«Наукоград – город счастливых улыбок»
В рамках программы профилактики кариеса «Наукоград – город счастливых улыбок», по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» Ольги Владимировны Ходненко при поддержке администрации и комитета образования городского округа Королёв продолжаются уроки гигиены в школах.
Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, организованное ЦНИИМаш
03 марта в ЦДК им. М.И.Калинина прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, организованное ЦНИИМаш. Оргкомитетом предприятия, в который вошла председатель профкома ЦНИИМаш, член Общественной палаты г.о. Королев Е.Д.Лебедева, на торжественный вечер были приглашены члены Общественной палаты.
На мероприятии присутствовал Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев. который тепло поприветствовал всех собравшихся в зале женщин, пожелал им любви, счастья, гармонии и семейного благополучия. Также поздравить прекрасных представительниц ЦНИММаш пришел первый заместитель генерального директора – директор ЦУП М.М.Матюшин. После торжественной части все присутствующие окунулись в волшебный мир музыки, иллюзий и юмора.
СПАСИБО организаторам концерта за праздничное настроение
Прием граждан

Прием граждан

03.03.2020 00:00
04 марта Общественная палата г.о. Королёв провела очередной приём граждан, на котором главными вопросами были : - обращение Ветерана Великой Отечественной войны  Е. И. КУБАРЕВА с просьбой оказать практическую помощь в выпуске его статьи "БЕЗЗАВЕТНОЕ СЛУЖЕНИЕ РОДИНЕ" из газеты "Ветеран" от мая 2015 года, в местной газете ;
-  вопрос ЖКХ, с которым обратились жители МКД - завышенные тарифы за оплату коммунальных услуг.
Оба вопроса взяты на контроль.
провели проверку организации работы Центра оказания услуг "Мой бизнес", расположенного по адресу ул.Трудовая, д.N1
4 марта члены Общественной палаты г.о. Королев провели проверку организации работы Центра оказания услуг "Мой бизнес", расположенного по адресу ул.Трудовая, д.N1, начавшего свою работу в  июле 2019 года.. Центр создан в рамках нац.проекта " Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.
Всего в 12 городах Подмосковья открыты такие Центры, очень нужные для поддержки  предпринимательства.
В Центре «Мой бизнес» предприниматели и те, кто только планирует открыть свой бизнес, смогут бесплатно и в кратчайшие сроки получить юридическую консультацию и помощь в оформлении документов. Центр работает по принципу «одного окна», что максимально экономит время предпринимателям на решение многих вопросов.
В ходе встречи сотрудники Королевского центра рассказали, что к ним обращаются за консультацией и помощью не только предприниматели Королева, но и начинающие предприниматели из Мытищ, Пушкино, Ивантеевки (в этих городах подобные центры еще не открыты).
В Королеве Центр оказания услуг «Мой бизнес» возглавляет  Людмила Козлова. Центр помогает предпринимателям вести законную деятельность, оказывать большой спектр услуг, решать проблемы, в том числе помогает получать лицензии , работать с надзорными органами.

Статьи 2201 - 2210 из 3823
Начало | Пред. | 219 220 221 222 223 | След. | Конец Все