"Подмосковный бизнес: новые вызовы и решения",
01 ноября  в г. о. Королёв прошел круглый стол "Подмосковный бизнес: новые вызовы и решения", в котором приняли участие депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, общественных организаций Московской области, предпринимательского сообщества Подмосковья. Программа круглого стола включала рассмотрение вопросов о мерах поддержки и стимулирования предпринимательской деятельности в Подмосковье. Была отмечена большая положительная работа малого и среднего предпринимательства  в условиях санкций.
От муниципальной Общественной палаты в мероприятии приняла участие Татьяна Нарциссова.
Плановое заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" Общественной палаты городского округа Королёв
31 октября прошло плановое заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" Общественной палаты городского округа Королёв под председательством Дарьи Касьяновой.
На заседании рассмотрели отчет по мероприятиям октября и планы на ноябрь. Одним из важных направлений работы комиссии в следующем месяце будет развитие социально-значимых проектов, ориентированных на разную целевую аудиторию жителей города.
Совет Общественной палаты
Подведение итогов работы палаты за октябрь месяц прошло сегодня на заседании Совета Общественной палаты.
В ходе заседания также утвердили планы комиссий на ноябрь, обсудили участие палаты в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных, проходящих подготовку в тыловых районах СВО, а также жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, рассмотрели обращения граждан в Общественную палату,  утвердили кандидатуры в консультанты-эксперты после прохождения испытательного срока.
Библиотекам книги
Член муниципальной Общественной палаты Юлия Секретарёва передала книги в дар   Центральной городской библиотеке ЦДК им.М.И. Калинина

Полное собрание Пастернак, Бальзак, Стивенсон, словарь Даля и многое другое!
Посетила строительные площадки новой школы и детского сада на улице Академика Легостаева
1 ноября мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительные площадки новой школы и детского сада на улице Академика Легостаева. Объекты строятся в рамках госпрограммы Московской области за счёт средств бюджета. На данный момент рабочие завершили строительство котлована школы и приступили к возведению цокольного этажа.

Согласно графика ведутся   работы по армированию и бетонированию фундамента, вертикальных конструкций и закрытия контура коммуникаций. Здание школы рассчитано на 825 мест , планируется ввод в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года.

В здании детского сада продолжается укладка плит покрытия кровли, кладка наружных стен и перегородок. Детский сад рассчитан на 250 мест.
На двух объектах трудятся около 100 человек, работает техника. Строительство ведётся в соответствии с графиком.
Член муниципальной Общественной палаты Татьяна Нарциссова
Член муниципальной Общественной палаты Татьяна Нарциссова приняла участие в заседании Аграрного Комитета Московской областной Думы, на котором рассматривались проекты Федеральных законов, касающихся сельскохозяйственной кооперации, оборота земель сельскохозяйственного назначения, рыболовства, вопросы государственного регулирования производства и оборота спиртосодержащей продукции.
Бизнес-игра с эколого-экономическим уклоном для дошкольников
28 октября члены Общественной палаты г.о. Королев совместно с дошкольным отделением МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей провели первую бизнес-игру с эколого-экономическим уклоном для дошкольников.

Уникальность данной игры заключается в комплексном подходе к финансовой грамотности и экологическому просвещению. Участники отработали знания профессий с применением интерактивной доски, а также познакомились с новыми профессиями - геодезист, метеоролог, маркетолог, программист.

Ребята выполняли различные задания на тему семейного бюджета, формирования расходов и доходов, учились определять полезные и вредные продукты. Во время игры дети узнали о программах очистки водоемов, принципах работы Замснаряда, обитателях городских прудов, а также чем можно и нельзя кормить водоплавающих птиц зимой.

Презентация с интересной информацией по экологии нашего города была специально подготовлена и предоставлена для игры членами Общественной палаты. Важно, что игра построена таким образом, чтобы полностью соблюдались все нормативы по нагрузке и отдыху, кроме того, дополнительно выполнялась гимнастика и упражнения для глаз.

Подобные игры позволяют формировать с дошкольного возраста системное мышление с включением базовых понятий финансовой системы и актуальной экологической повестки города.
Проверка аптек

Проверка аптек

29.10.2022 00:00
В период осенне- зимнего обострения простудных заболеваний муниципальная Общественная палата уделяет особое внимание обеспеченности аптечных сетей города противовирусными и симптоматическими лекарственными препаратами, воздействующими на сам источник инфекции и уменьшающие появление болезни.

С этой целью мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 28 октября проверила наличие в аптечной сети города препаратов для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа.
Проверка проводилась в аптеках, расположенных в разных частях города по следующим адресам:
- мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, 2А, аптека "Энергия- Авто";
- мкр. Юбилейный, ул. Тихонравова, 36;
-  ул. Космонавта Стрекалова, 2, аптека 'Вита- Экспресс";
- ул. 50 лет ВЛКСМ, 6г, аптека "Будь здоров".

Мониторинг показал: в аптеках имеется необходимое количество противовирусных и противогриппозных лекарственных препаратов, антибиотиков и иммуномодуляторов.
Горожанам предлагается широкий ассортимент лекарств: арбидол, кагоцел, анаферон, афлубин, римантадин, кипферон, оциллококцинум, генферон, виферон, ликопид, амиксин, лавомакс и др.
Отмечено: аптеки способны удовлетворить спрос, лекарственные средства имеются в достаточном количестве.
Сбои в поставках медикаментов отсутствуют.
Проверки продолжаются.
Заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей"
27 октября прошло заседание  комиссии "по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, по поддержке СО НКО, благотворительных фондов и общественных объединений, добровольчеству (волонтерству)"
Общественной палаты г.о.Королев под председательством Екатерины Зеленцовой.

В ходе заседания заслушали доклады ответственных по итогам выполнения плановых мероприятий, обсудили возможность помощи семьям, мужчины которых были  мобилизованы в рамках СВО, график работы пунктов  сбора гуманитарной помощи, сформировали план первоочередных мероприятий на ноябрь месяц .
Мастер-класс от Анастасии Сивяковой «Секреты журналистики»
26 октября прошел интерактивный мастер-класс от Анастасии Сивяковой «Секреты журналистики», организованный Общественной палатой г.о. Королев.
Участники узнали о том, как брать интервью, какие вопросы помогут «разговорить» собеседника, как отличить правду от фейков и как прокачать свою креативность для создания уникального контента.
Кроме изучения интересных фактов и знакомства с инструментарием и подходами современного журналиста, участники выполняли разнообразные практические задания.

Статьи 431 - 440 из 3826
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все