Торжественный праздник, посвящённый "Дню знаний", для учащихся 1- 4х классов
Вот и пролетели летние каникулы. Впереди - сентябрь, который начинается со Дня знаний. У праздника есть своя история и свои традиции. Многие из них актуальны и сегодня.
Накануне волонтеры МБФ "Окно в мир" вместе с членами муниципальной Общественной палаты Татьяной Наумовой и Анной Кузнецовой с участием МБУ ДО "Центр Орбита" провели торжественный праздник, посвящённый "Дню знаний", для учащихся 1- 4х классов.
Поздравить ребят с праздником пришёл первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Королев Денисов Дмитрий Герасимович.
Воспитанники центра "Орбита" организовали праздничный концерт с танцами и весёлыми играми.
В завершении мероприятия детям вручили подарочные наборы, в которые вошли школьные принадлежности.
Все ребята и родители остались довольны праздником и благодарили организаторов за его проведение.
Общественный мониторинг подземного паркинга и совершили обход придомовой территории  МКД N8 по улице Легостаева
Накануне члены муниципальной Общественной палаты вместе с руководителем Управляющей компании "ОСНОВА" Сергеем Дробышевым, представителем подрядной организации Петром Посысаевым и активными жителями провели выездной общественный мониторинг подземного паркинга и совершили обход придомовой территории  МКД N8 по улице Легостаева по выявлению нарушений в содержании названных объектов.
Визуальный осмотр парковочного комплекса показал: объект оборудован лифтами, видеонаблюдением и дистанционным управлением ворот. Имеются световые указатели эвакуационных и аварийных выходов и путей эвакуации.
В подземном паркинге нет протечек, влажных мест на стенах и потолке, помещение сухое. Самовольных перепланировок не замечено. Ненадлежащего содержания паркинга не зафиксировано.
Обход придомовой территории показал: пространство защищено от машин, люди спокойно передвигаются по пешеходной зоне, дети катаются на велосипедах и самокатах. На территории уютно, тихо, увеличена площадь озелененной зоны, отведены места под спортивные комплексы и детские площадки. Участники мероприятия отметили: коммунальные службы работают в соответствии с требованиями, придомовая территория содержится в порядке.
Участие в церемонии награждения победителей премии "ГЕРОИ ГОРОДОВ", которая прошла в рамках Московского урбанистического форума
Заместитель председателя комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты городского округа Королев Анастасия Сивякова приняла участие в церемонии награждения победителей премии "ГЕРОИ ГОРОДОВ", которая прошла в рамках Московского урбанистического форума в парке Зарядье.
Проект из Королева "СДЕЛАНО В КОРОЛЁВЕ" вышел в финал премии. Всего на премию было подано около 500 заявок из 161 города России. В финальный раунд прошли 87 участников из 61 города, войдя в шорт-лист, в который попал и проект из Королёва.
Комиссия по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты является партнёром бренда. С первых дней в рамках сотрудничества члены комиссии организовали и провели конкурс 3d-моделирования и ряд других экологических, научных и исследовательских проектов.
Премия "ГЕРОИ ГОРОДОВ" реализуется "ВЭБ.РФ" и Московским урбанистическим форумом при поддержке Минэкономразвития, нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", VK, Корпорации МСП, "Развивай.рф", Школы управления "Сколково" и центров "Мой бизнес".
На церемонии награждения прошла бизнес-дискуссия, на которой участники смогли поделиться своими наработкамм, задать вопросы экспертам, узнали о новых программах для социального бизнеса.
Состоялось торжественное открытие сквера имени Лизы Чайкиной после масштабного благоустройства
19 августа в Королеве состоялось торжественное открытие сквера имени Лизы Чайкиной после масштабного благоустройства.
В ходе реконструкции на территории обновили дорожно - тропиночную сеть, организовали досуговые зоны вдоль дорожек.
В сквере установили спортивную площадку с тренажёрами для воркаут и столы для настольных игр. Для детей организовали игровую зону. На территории появились новые светильники и камеры видеонаблюдения.
Красную ленточку перед входом в сквер совместно перерезали глава города Игорь Трифонов и депутат Мособлдумы Сергей Керселян. Также на торжественном мероприятии присутствовали члены профильной комиссии  муниципальной Общественной палаты.
IV- й благотворительный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Подмосковья
11 августа в Королеве, на ледовой арене имени А.В.Касатонова, состоялся IV- й благотворительный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Подмосковья, организованный благотворительным фондом "Возрождение жизни" при поддержке ОНФ и Администрации города.
В турнире приняли участие   четыре подмосковные команды, в том числе и  команда  из Королева.
Поддержать хоккеистов и посмотреть игры вместе с главой города Игорем Трифоновым приехали вице - губернатор Московской области Евгений Хромушин и член Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Роман Терюшков.
Благотворительный турнир проводился  в поддержку школьников Донбасса.
В мероприятии приняла участие член Общественной палаты г.о.Королев, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Аббясова.
Общественный мониторинг подготовки к отопительному сезону 2023 - 2024 многоквартирного дома (МКД) N8 по ул. Легостаева

Накануне члены муниципальной Общественной палаты вместе с руководителем Управляющей компании "ОСНОВА" Сергеем Дробышевым, представителем подрядной организации Петром Посысаевым и активными жителями провели выездной общественный мониторинг подготовки к отопительному сезону 2023 - 2024 многоквартирного дома (МКД) N8 по ул. Легостаева.
В ходе проверки были обследованы: тепловой контур и целостность отмостки, термоизоляция и герметичность трубопроводов.
Визуальный осмотр ИТП, расположенного в подвальном помещении дома, показал: подтоплений, захламлений подвального помещения нет, нарушений теплоизоляции трубопроводов ЦО, ГВС не обнаружено, неисправности инженерных коммуникаций (нарушений целостности трубопроводов, теплообменников, запорной и регулирующей аппаратуры, КИП, контроллеров, щитов управления) не выявлены.
Участники мероприятия положительно оценили работу управляющей и обслуживающей организации.
Мониторинги продолжаются.
Заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти
9 августа прошло заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой.

Обсудили ключевые метрики эффективности и направления развития Подмосковья, текущие планы работы комиссии, итоги взаимодействия с предпринимателями города в рамках социально-значимых проектов, развитие молодежных инициатив и привлечение представителей креативных индустрий в общественные проекты наукограда.

Анастасия Сивякова  рассказала о масштабировании проекта «Медиаграмотность» и перспективах его развития для различных целевых аудиторий.
Общественный мониторинг хода работ по реконструкции стадиона "ЧАЙКА" в микрорайоне Юбилейный

Общественная палата на регулярной основе проводит общественный мониторинг хода работ по реконструкции стадиона "ЧАЙКА" в микрорайоне Юбилейный.
Напоминаем, работа проводится в рамках государственной программы Московской области "Спорт Подмосковья".
На сегодняшний день в соответствии с проектом на территории стадиона продолжаются работы по ремонту трибун, подтрибунных помещений, инженерных коммуникаций, плоскостных спортивных сооружений: площадки для хоккея, баскетбола и волейбола, реконструируется старый, создаётся новый теннисные корты, воркаут площадка.
На всех объектах завершены работы по подготовке поверхностей и плоскостей к финишным работам.
Также подготовлено основание для современного резинового покрытия   легкоатлетических дорожек вокруг футбольного поля. Обустраивается сектор для прыжков в длину.
Одновременно с реконструкцией стадиона благоустраивается  территория стадиона - разбивается сквер, оборудуются парковки для легковых автомобилей, организуется уличное освещение.
На объекте трудится 47 человек, работает специальная строительная техника.
Работа идёт в соответствии с утверждённым графиком.
Проверки продолжаются.
Заседание комиссии "по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий,...
3 августа прошло заседание комиссии "по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий,..." муниципальной Общественной палаты под председательством Маргариты Белозеровой.
На заседании обсудили планы работы комиссии на август и самые ближайшие мероприятия.
Среди них - проведение  мониторинга качества предоставления транспортных услуг населению совместно с АПИ, затронуты вопросы подготовки МКД к эксплуатации в ОЗП 2023 -2024.
Встреча с жителями многоквартирного дома

03 августа по инициативе заместителя главы Администрации города Павла Котова прошла встреча с жителями многоквартирного дома N38/2 по ул. Тихонравова, мкр-н Юбилейный.
Во встрече приняли участие представители управляющей компании  "Основа", муниципальной Общественной палаты.
В диалоге поднимались темы содержания МКД и работа  управляющей компании.
Жители получили полезную информацию, касающуюся прав и обязанностей собственников, ответственности управляющей организации за ненадлежащее выполнение условий договора управления МКД.
Во время встречи председатель совета дома Лидия Троицкая сообщила, что жители проявили заинтересованность в организации площадки для выгула собак, изготовлении пандуса около одного из подъездов дома для девушки с ограниченными возможностями здоровья, а также создании отдельных парковочных мест для маломобильных групп населения, обозначенные специальной разметкой и опознавательными знаками.
В целом, все замечания и предложения домового сообщества, руководством города и управляющей организацией были услышаны и взяты в работу.

Статьи 101 - 110 из 3829
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все