Плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев
21 июля состоялось плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором подвели итоги работы комиссии в июле месяце, наметили основные направления в работе на август.
В их числе: проведение общественного контроля работ по комплексному благоустройству Акуловского водоканала; контрольные мероприятия по качеству выполнения работ ремонта подъездов, комплексного благоустройства дворовых территорий, установки детских игровых площадок, включенных в План работ на 2020 год.
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
21 июля состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания председатели профильных комиссий подвели промежуточные итоги работы своих комиссий за июль месяц, обсудили результаты проведенных общественных проверок и мониторингов и наметили основные мероприятия в план работы палаты на август месяц.
Мониторинг по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Общественная палата г.о. Королев продолжает проводить мониторинги по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
21 июля председатель комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты Любовь Быстрова проинтервьюировала респондента - генерального директора ООО "КДМЗ" И.Н.Давыдова, которому были заданы вопросы на предмет государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,
Игорь Николаевич проинформировал Любовь Быстрову о том, что на инвестиционном портале Московской области в Региональном центре инжиниринга в доступной форме выкладываются материалы о формах и условиях оказания помощи предпринимателям.
Так же в июле возобновил работу городской центр " Мой бизнес". Многие предприниматели, обратившиеся в эту структуру, получили реальную поддержку и помощь.
Контроль участока дороги  ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.
Разметка проезжей части автомобильной дороги является важным элементом организации движения транспортных средств и пешеходов, повышает безопасность дорожного движения, позволяет увеличить скорость движения автомобилей и пропускную способность дороги.
Общественная палата г.о. Королев 20 июля проинспектировала участок дороги ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.
Проверкой установлено: на обозначенном участке дороги произведена полная замена дорожного полотна, однако нет дорожной разметки, что приводит к снижению безопасности дорожного движения и пропускной способности на самой оживленной магистрали города, особенно в районе пересечения ул. Пионерская с ул. Лермонтова, АЗС Shell и автотехцентра - в зоне изгиба дорожного полотна.
Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за обеспечение технических средств организации дорожного движения, МБУ «Автобытдор» в кратчайшие сроки нанести разметку на обозначенном участке дороги.
онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям
20 июля состоялось онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы комиссии за июль, обсудили основные мероприятия работы на август месяц
Мониторинг состояния тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ (нечетная сторона), включённого в "План работ по ремонту и реконструкции тротуаров г.о.Королев на период 2019- 2023 г.г."
Общественная палата г.о.Королев по обращениям жителей 18 июля 2019 года провела общественный мониторинг состояния тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ (нечетная сторона), включённого в "План работ по ремонту и реконструкции тротуаров г.о.Королев на период 2019- 2023 г.г." с исполнением работ в 2021 году. Однако, визуальный осмотр показал - участок тротуара вдоль дома №5/16, протяженностью 100 м, был полностью разрушен и не соответствовал нормам безопасности для пешеходов. Общественная палата рекомендовала Администрации города в соответствии с действующим законодательством включить названный объект в "План по ремонту и реконструкции тротуаров…" в 2019 году. Проверкой установлено: названный объект включён в "План по ремонту и реконструкции тротуаров...." на 2020 год.
Контрольные мероприятия по выполнению плана по данному объекту Общественная палата начала проводить с 03 июля 2020 года. Установлено: тротуар по ул. 50 лет ВЛКСМ вдоль дома №5/16 20 июля 2020 года полностью завершен. Объект приведен в нормативное состояние с учетом критериев доступности для маломобильных групп населения. Пункт плана выполнен.
Выездной мониторинг по обращениям жителей
11 июля активисты домов по ул. Калининградская №17 корп. 1, 2, 4 и Калининградский проезд д.12 обратились в Общественную палату г.о. Королев с просьбой от всех родителей, у кого дети ходят в МБОУ Лицей №5 и детские сады - сделать тротуар по ул. Калининградская вдоль магазина «Скобяная лавка». Общественная палата г.о. Королев 14 июля выехала на место для обследования обстоятельств, породивших обращение, и убедиться в обоснованности заявления граждан. В ходе мониторинга выяснилось: тротуар вдоль магазина «Скобяная лавка» не соответствует ГОСТу и представляет опасность для участников дорожного движения. Жителям приходится ходить на работу, в школу и водить детей в садик по проезжей части парковочного пространства. Альтернативных решений данного вопроса нет. Эта просьба пишется жителями в разные инстанции не первый год. Технические возможности устройства пешеходного тротуара вдоль магазина «Скобяная лавка» есть. Учитывая общественную значимость поставленного вопроса, Общественная палата уделит особое внимание организации благоустроенного, отвечающего нормативным требованиям, в том числе обустроенного доступной средой для маломобильных групп населения, пешеходного тротуара от МКД №17 корп.1 по ул. Калининградская вдоль магазина «Скобяная лавка» до пересечения с Канальным проездом.
Возобновили проведение мониторингов по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы"
Общественная палата г.о. Королев 17 июля возобновила проведение мониторингов по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Сегодня у председателя комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты Любови Быстровой респондентами были генеральный директор ООО " РУСТЕРМ" А.Н.Бреев и директор ООО НПП "ПУЛЬС" И.Е.Панкин - участники в реализации нацпроекта в 2019 году.
В июле 2020 года возобновил работу Региональный центр инжиниринга Московской области, который оказывает технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса и обеспечением нормального хода процесса производства и реализации продукции. В настоящее время ведутся разработки механизмов, направленных на государственную поддержку потенциальных клиентов – потребителей инжиниринговых услуг.
Сегодняшние участники мониторинга, субъекты малого и среднего предпринимательства, подтвердили свое намерение участвовать и дальше в реализации нац.проекта.
Акция по раздаче молочной продукции (йогуртов, кефира), семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В течение двух дней 15 и 16 июля член Общественной палаты г.о. Королев Екатерина Зеленцова совместно с волонтерами Международного благотворительного фонда «Окно в мир» и активными членами Общественной палаты г.о.Королев провела акцию по раздаче молочной продукции (йогуртов, кефира), полученных от компаний АО «Данон» и ООО «Эконива», семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. За время проведения акции социальную помощь в г.о. Королев получили 250 семей (по упаковке йогуртов Даниссимо от фирмы АО «Данон») и 180 семей (по упаковке кефира от фирмы ООО «Эконива»).
Кураторы от Общественной палаты г.о.Королев продолжают работу со студентами - практикантами МГОТУ, направленную на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций, связанных с их будущей профессиональной деятельностью.
Кураторы от Общественной палаты г.о.Королев продолжают работу со студентами - практикантами МГОТУ, направленную на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций, связанных с их будущей профессиональной деятельностью. 16 июля, в рамках производственной практики, обучающиеся посетили масштабную стройку благоустройства Акуловского водоканала, где ознакомились с наиболее востребованными технологиями в области строительства.  Кроме того, студентам была предоставлена возможность изучить сложившуюся городскую среду, ознакомиться с новыми проектными решениями по благоустройству Акуловского водоканала. Надеемся, что знания, полученные в период прохождения практики, позволят закрепить полученные ранее знания при изучении базовых дисциплин.

Статьи 1941 - 1950 из 3829
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец Все