Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова 21  декабря приняла участие в городском мероприятии -  Слёте Дедов Морозов, который прошел в муниципалитете уже второй раз. В мероприятии приняли активное участие и взрослые и дети. Удовольствие не только для зрителей, но и для самих Дедов Морозов, которые  с большим удовольствием и танцевали и пели.
Большое спасибо организаторам  праздника - жители получили мощный заряд отличного настроения!
Результаты приёма населения "Открытая власть"
12 декабря в ЦДК им. М. И. Калинина в День приёма населения "Открытая власть" в Общественную палату г.о.Королев обращались жители с разными вопросами. Многие решались на месте. Некоторые были взяты на контроль, в том числе и вопрос пешеходного моста через Акуловский водоканал. Переправа расположена из мкр. Комитетский лес на улицу Грабина и обеспечивает местным жителям проход на ж/д станцию, к месту работы , школу, детский сад.
Мост построен из металлических конструкций с нарушением норм и правил.
19 декабря специалисты из Управления по благоустройству обследовали мост, произвели его ремонт : укрепили несущие конструкции, подварили металлические листы дорожного полотна.
Мост открыт для пешеходов. По данным проверки составлен АКТ.
Члены комиссии "по науке, образованию и работе с IT - сообществом" Общественной палаты г.о.Королев провели встречу со студентами Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса ГБОУ ВО МО "Технологический университет"
20 декабря члены комиссии "по науке, образованию и работе с IT - сообществом" Общественной палаты г.о.Королев провели встречу со студентами Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса ГБОУ ВО МО "Технологический университет".
В рамках встречи была проведена профориентационная работа и предложена возможность прохождения производственных и преддипломных практик на базе Общественной палаты г.о.Королев
Продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок»
В рамках программы профилактики кариеса «Наукоград – город счастливых улыбок», по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» Ольги Ходненко при поддержке администрации и комитета образования городского округа Королёв уроки гигиены в школах силами наших помощников — внештатных специалистов по профилактике.

Так в СОШ №20 Фетисов Д. и Ненадышин А. провели уроки профилактики кариеса в 1-х «А», «Б» и «Д» классах. Первоклассники узнали много полезного об уходе за зубами, полезных продуктах.
Мониторинг комплексного благоустройства дворовой территории по адресу пр. Королева, д.№11А
Общественная палата г.о. Королев 18 декабря в рамках реализации программы Губернатора «Формирование комфортной городской среды» провела мониторинг комплексного благоустройства дворовой территории по адресу пр. Королева, д.№11А.
Проверка показала: в рамках формирования комфортной городской среды на прилегающей к МКД территории проведены работы по ремонту дорожных покрытий, обустроены парковочные пространства, произведена укладка нового асфальтового покрытия к подъездам МКД, приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки, в том числе с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Общее дворовое пространство включает детский игровой городок, на котором установлены малые игровые формы, создана комфортная среда для маленьких жителей. Площадка имеет современный дизайн, обустроена ярким прорезиненным покрытием, на котором расставлены скамейки и урны для раздельного сбора мусора.
Территория площадки отделена от общедомовой территории ограждением. По результатам проверки составлен АКТ
Награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ творческого конкурса Сердечко для мамочки».
❗Прошло награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ творческого конкурса Сердечко для мамочки».❤
В канун праздника, посвященного Дню матери, Международный благотворительный фонд «Окно в мир», Благотворительный центр «Надежда», Общественная палата города при поддержке Администрации муниципалитета в рамках Программы «десятилетие детства» провела творческий конкурс «Сердечко для мамочки».
В конкурсе приняли участие юноши и девушки возрасте от 7 до 16 лет. Были представлены портреты или сюжетно-тематические композиции, выполненные в технике графики, гуаши, акварели.
На конкурс было представлено 90 работ.
Для оценки, жюри разделило работы на 3 возрастных группы:
Изучив содержание работ, комиссия определила Победителей и призёров детского творческого конкурса «Сердечко для мамочки» и приняла решение:
❗ПОБЕДИТЕЛЯМИ
в номинации от 6 до 8 лет стали:
 плановое заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой
19 декабря состоялось плановое заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Выполнение плановых мероприятий декабря месяца
2. Планирование работ на 2020 год
3. Разное
В ходе заседания председатели профильных комиссий представили промежуточные отчеты работы комиссий за декабрь месяц, подтвердив, что все намеченные мероприятия декабря будут выполнены в полном объеме. Также наметили основные мероприятия в план работы Общественной палаты на 2020 год.
Общественный контроль замены лифтов и лифтового оборудования в МКД по адресу ул. Горького, д.№16, корп. 1
Общественная палата г.о. Королев 18 декабря в рамках региональной программы провела общественный контроль замены лифтов и лифтового оборудования в МКД по адресу ул. Горького, д.№16, корп. 1.
Мониторинг показал: проверяемый двухподъездный МКД имеет по одному пассажирскому лифту и работы по их замене выполнены – лифты запущены в эксплуатацию. Жители дома довольны качеством выполненных работ. По данным проверки составлен АКТ
Общественный контроль работы УК АО "Жилкомплекс" по организации эксплуатации санитарно -технического оборудования МКД в ходе отопительного периода по адресу ул. Космонавтов, д. №2 Б
Общественная палата г.о. Королёв 18 декабря провела общественный контроль работы УК АО "Жилкомплекс" по организации эксплуатации санитарно -технического оборудования МКД в ходе отопительного периода по адресу ул. Космонавтов, д. №2 Б.
В ходе проверки установлено : подтоплений, захламлений подвального помещения нет, в 2015 году была произведена замена внутренней инженерной системы. В текущем году, в рамках ОЗП была проведена замена системы отопления, горячего водоснабжения, установлена новая запорная арматура, выполнена изоляция, установлен балансировочный кран для регулировки системы, электротехнические провода аккуратно уложены в специальных лотках, произведена окраска всех узлов, все коммуникации промаркированы. Общественной палатой также было проверена герметизация участков кровли, примыкание колонок и водостоки. Замечаний нет.
Система эксплуатируется в штатном режиме.
По данным проверки составлен АКТ.

Статьи 2461 - 2470 из 3829
Начало | Пред. | 245 246 247 248 249 | След. | Конец Все