Участие в заседании Президиума Совета объединенной организации ветеранов городского округа Королёв.
18 марта член Общественной палаты г.о.Королёв А. Деркач принял участие в заседании Президиума Совета объединенной организации ветеранов городского округа Королёв.
На заседании рассматривался вопрос о проведении смотра-конкурса первичных ветеранских организаций, посвященного 90-летию образования Московской области и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  утверждение Плана работы Совета ветеранов на второй  квартал 2019 года.
Выездное заседание комиссии «по науке, образованию, промышленности..» общественной палаты г.о. Королев
Очередное заседание Комиссии прошло на площадке АО «Композит» - ведущего материаловедческого предприятия госкорпорации «Роскосмос».
В обсуждении активное участие приняли сотрудники предприятия.  В ходе заседания затронут широкий спектр вопросов, в том числе:
- направления взаимодействия Общественной палаты с градообразующими предприятиями;
- актуальные проблемы молодых учёных и специалистов;
- возможность реализации профориентационных образовательных проектов на территории г.о. Королев.
Общественная палата в дальнейшем планирует наращивать сотрудничество с  наукоемкими предприятиями, деятельность которых является ключевым элементом развития г.о. Королев.
Заседание комиссии по «местному самоуправлению, работе с территориями, общественному контролю, открытости власти,..."
Заседание комиссии по «местному самоуправлению, работе с территориями, общественному контролю, открытости власти,..." Общественной палаты г.о. Королев и рабочей группы общественного контроля Общественной палаты.
В ходе заседания:
- подвели итоги работы комиссии и рабочей группы общественного контроля за первую половину марта месяца;
- определены основные мероприятия работы на апрель.
Общественная палата г.о. Королев продолжила работу по вопросам реализации программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения.
15 марта было проверено 7 объектов торговой сети:
- универсам «Пятерочка», расположенный на ул. Горького, д.2А, Коминтерна, д.17 и проспекте Королева, д.5. - магазин "МАГНИТ", по адресам ул. Полевая, д.43/12 и Суворова, д.3. - универсам "ДИКСИ", ул. Октябрьская, д.9. - универсам ООО "АТАК", ул. Вокзальный проезд, д.3
Общественная палата г.о.Королев провела очередной приём граждан.
Основные вопросы, с которыми обратились жители наукограда:
✔высокий размер оплаты за обслуживание ВКГ (внутриквартирное газовое оборудование) и возможный размер скидки, которую может предоставить специализированная газовая организация;
✔корректность расчетов услуг теплоснабжения;
✔варианты снижения стоимости услуг по вывозу ТКО для одиноко проживающих пенсионеров и граждан старше 70-ти лет;
✔возможность оплачивать вывоз ТКО по фактическому месту проживания, а не по месту постоянной регистрации.
Общественный мониторинг - «Доступная среда».
«Доступная среда» – это государственная программа, направленная на организацию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры. Общественная палата 13 марта провела очередной мониторинг и в первую очередь уделила внимание медицинским учреждениям – больницам, поликлиникам, медсанчастям на предмет реализации программы «Доступная среда» на следующих объектах города...
Осмотр капитального ремонта дома ул. Фабричная, д.4/3, мкр-н Текстильщики, которым управляет ОАО «Жилкомплекс».
В рамках утвержденной Советом депутатов г.о.Королев программы капитального ремонта МКД член Общественной палаты Валерий Серый, совместно с депутатом Мособлдумы Сергеем Керселяном, заместителем председателя Совета депутатов Дмитрием Денисовым, депутатами Совета депутатов и членами фракции ”Единая Россия” Совета депутатов 13 марта провели осмотр капитального ремонта дома ул. Фабричная, д.4/3, мкр-н Текстильщики, которым управляет ОАО «Жилкомплекс».
Общественная палата проводит системный мониторинг цен на жнвлп в аптеках города
Общественная палата ведет системный мониторинг отпускных цен на жизненно-важные лекарства, включенные в перечень жизненно-необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Целью мониторинга является выявление фактов превышения предельных розничных цен на жизненно важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), а так же отсутствие в аптеках доступной для всех заинтересованных лиц информации о предельных розничных ценах на препараты.
Общественная палата провела мониторинг специализированных магазинов продающих табачные изделия
В России вводится обязательная маркировка товаров, которые часто подделывают и завозят в страну нелегально.
С 1 марта 2019 года маркировка табачных изделий стала обязательной. Для маркировки табака и отслеживания табачной продукции используется цифровой штрих-код DataMatrix. Это небольшой двухмерный код, который наносится на пачку и считывается 2D-сканером. Его наносят на пачки, блоки, коробки. В целом система работает также как и ЕГАИС для алкоголя.
Родителям необходимы места для парковки возле школ
Мониторинг, проведенный Общественной палатой в период с 25.02 по 11.03. 2019 года, территорий, находящихся перед образовательными учреждениями г.о. Королев по адресам:
- школа №2 им. В.Н. Михайлова, ул. Стадионная, д.4А, мкр-н Костино
- гимназия №18 им. И.Я. Илюшина, пр-т Космонавтов, д.37Б, мкр-н Костино
- гимназия №5 ул. Соколова, д.3, мкр-н Юбилейный
- школа №6 ул. Комитетский лес, д.14, мкр-н Юбилейный
- «Гимназия «Российская школа» ул. Школьная, д.19, мкр-н Болшево
- школа №22, ул. Тарасовская, д.6, мкр-н Текстильщик
- лицей №19 ул. Горького, д.79 стр.3, мкр-н Валентиновка (ЖК Валентиновка Парк)
- школа №20 пр-т Космонавтов, д.5А, мкр-н Костино...

Статьи 3381 - 3390 из 3829
Начало | Пред. | 337 338 339 340 341 | След. | Конец Все