Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
08 сентября состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания обсудили выполнение плановых мероприятий работы профильных комиссий на сентябрь месяц, участие Общественной палаты в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево»
Оксана Локтева приняла участие в музыкально-поэтическом фестивале «Земли полуденной волшебные края», который проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым
Консультант-эксперт комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королев Оксана Локтева приняла участие в музыкально-поэтическом фестивале «Земли полуденной волшебные края», который проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым с 27 августа по 15 сентября. Оксана Локтева выступила с литературно - краеведческой программой в Феодосийской Центральной городской библиотеке им. А. Грина в рамках онлайн - презентации сборника «Волшебное имя – Пушкин! Взгляд из XXI века»: материалы II краеведческих чтений «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу» (из цикла «Феодосия. История. События. Судьбы») с участием поэтов, писателей и поклонников творчества А.С. Пушкина.
В торжестаенном мероприяти открытия Общественного пространства вдоль Акуловского водоканала приняла участие Общественная палата г.о.Королев
В Королеве вдоль Акуловского водоканала открыта велопешеходная дорожка протяженностью более 5 км, соединяющая центральную часть города с микрорайоном Юбилейный.
Открытие состоялось в День города, 4 сентября. В торжественной обстановке была перерезана лента, после чего Глава города А.Н.Ходырев вместе с Вице-Губернатором Московской области Н.С. Виртуозовой, депутатом Государственной Думы С. А. Пахомовым представителями Администрации города,  активными жителями города протестировали новую велодорожку на Акуловском водоконале. Вся велодорожка привязана к местам массового отдыха, точкам проведения культурных и спортивных мероприятий. Теперь по "акуловке" можно безопасно передвигаться и наслаждаться уютом живописной природы в городе.
В торжестаенном мероприяти открытия Общественного пространства вдоль Акуловского водоканала приняла участие Общественная палата г.о.Королев.
приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню города, на котором Глава г.о.Королёв А.Н.Ходырев вручил награды и знаки отличия работникам, добившимся высоких успехов в различных отраслях.
Члены Общественной палаты г.о.Королёв 04 сентября приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню города, на котором Глава г.о.Королёв А.Н.Ходырев вручил награды и знаки отличия работникам, добившимся высоких успехов в различных отраслях. Александр Николаевич тепло поздравил всех жителей наукограда с Днём города - "Королёву -  82"!
В праздничной церемонии также  приняли участие почётные гости:  Вице-Губернатор Московской области Наталья Виртуозова, депутаты Государственной Думы Сергей Пахомов и Денис Кравченко, депутат Московской Областной Думы Сергей Керселян, ветераны, молодёжь, жители города.
Организовали выездную рабочую встречу представителей Админисстрации г.о.Королев,  ГИББД, Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о.Королев  с жителями домов  29, 31, 33, 34, 35, 50, 52, 54 по ул.Мира, мкр. Первомайский
Общественная палата г.о.Королев 03 августа  организовала выездную рабочую встречу представителей Админисстрации г.о.Королев,  ГИББД, Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о.Королев  с жителями домов  29, 31, 33, 34, 35, 50, 52, 54 по ул.Мира, мкр. Первомайский,
Цель встречи - обсуждение перспективы демонтажа 2-х ИДН на участке дороги по ул.Мира вблизи этих длмов. В результате совещания было принято решение вынести вопрос на рассмотрение Объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа Королев. Держим вопрос на контроле.
Участие в Диктанте Победы
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозёрова, в составе делегации от городского округа Королёв, приняла участие во Всероссийском историческом "Диктанте Победы" на региональной площадке в Красногорске.
Контроль строительства 4 новых корпусов школ, которые стали структурными подразделениями МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9» и МБОУ «СОШ 20»
Масштабное строительство школ в Подмосковье реализуется в рамках национального проекта «Современная школа», Указ о котором подписал президент Российской Федерации В.В.Путин. В муниципалитете в апреле прошлого года было заложено 4 новых корпуса школ, которые стали структурными подразделениями МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9» и МБОУ «СОШ 20». Стройка не прекращалась ни на день. Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев контролировал все этапы строительства, не допуская срывов сроков. Очень важно, что такой социально – значимый проект в городе реализован в срок. В настоящее время три из четырёх заложенных корпусов школ уже 1 сентября торжественно приняли школьников. На четвертом объекте и сегодня кипит работа. Объект планируют сдать в конце текущего года. Таким образом, в 2020 году в Королеве дополнительно созданы условия для доступного образования ещё для 1500 детей. Возведение данных объектов всегда было в центре внимания и на контроле Общественной палаты г.о. Королев.
Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан проинспектировала  санитарное содержание КП в мкр. Первомайский по ул.Чапаева, д.1а.
Проблема содержания КП является одной из самых острых и наиболее часто встречающихся в обращении граждан. Сегодня Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан проинспектировала  санитарное содержание КП в мкр. Первомайский по ул.Чапаева, д.1а.
Проверка показала: площадка содержится в неудовлетворительном состоянии, графики вывоза нарушены, мусор из контейнеров не вывозится. Территория площадки и примыкающая к ней завалены различного рода ТКО и КГМ. Палата организовала работы на месте. В настоящее время работники компании "Жилкомплекс " устранили проблему - очистили площадки от мусорных навалов .
контроль  санитарного содержания КП по ул. Коммунальная, д.34.
Сегодня, 02 сентября,  Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан провела контроль  санитарного содержания КП по ул. Коммунальная, д.34.
Проверка показала: мусор из серых контейнеров вывезен, площадка убрана. Однако, территория, примыкающая к КП, завалена различного рода ТКО и КГМ. Общественная палата, в рамках своих полномочий, организовала работу по устранению проблемы на месте. Сегодня компанией АО УК "Жилсервис" навалы мусора очищены - КП приведена в нормативное состояние.

Статьи 1861 - 1870 из 3826
Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 | След. | Конец Все