Рабочая встреча в рамках совета ученых Роскосмос

Член профильной комиссии Общественной палаты г.о. Королёв Александр Афонин в составе комиссии молодых специалистов ГК «Роскосмос»посетил авиационный завод Корпорации «Иркут».

Там состоялся семинар-совещание, на котором молодые ученые познакомились с технологией серийного производства военных и гражданских самолетов, с опытом авиаторов в области цифрового проектирования, аддитивных технологий и автоматизации производства.

На встрече с представителями молодежного совета Иркутского авиационного завода коллеги обменялись опытом в реализации корпоративной молодежной политики особенно в части поддержки рационализаторских предложений на производстве и системы мотивации молодых сотрудников.

Также делегация Роскосмоса посетила Иркутский национальный исследовательский технический университет и познакомилась с научной и лабораторной базой вуза, с работой студенческих конструкторских бюро, а также с перспективными технологиями и разработками университета.

Подобный обмен лучшими практиками позволит усилить научные коммуникации и поддержку молодых ученых в нашем городе.

@opkorolev
--
 Сбор гуманитарной помощи продолжается в Королеве.

Сбор гуманитарной помощи продолжается в Королеве.

Неравнодушные горожане приносят всё необходимое для военнослужащих, участвующих в СВО на Донбассе. Волонтёры благотворительного фонда "Окно в мир" вместе с членами муниципальной Общественной палаты принимают и формируют груз для отправки в региональный логистической центр.
Напоминаем, приёмный пункт по ул.Дзержинского, д.7 работает вторник, четверг и суббота с 11.00 до 15.00.

@opkorolev
@oknovmirfond
Проверки торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции
В 2023 году мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты продолжила проверки торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции.

10 февраля объектом проверки стал открывшийся в канун Нового года магазин "жёстких дискаунтеров" "Чижик" по адресу ул.Кирова, д.3А.
Из проверенного ассортимента продуктов питания, нарушений по выполнению ФЗ о качестве и безопасности пищевой продукции не выявлено. Однако, входе проверки установлено много пустых товарных полок - нет выкладки овощной продукции и фруктов при том, что ценники на эту группу товаров на витринах не убраны. Приятно отмечены низкие цены на шоколад, пастилу, конфеты по сравнению с другими сетевыми магазинами "Пятёрочка" и "Перекресток".
При проверке санитарного состояния торгового зала -
проверяющие рекомендовали работникам магазина улучшить гигиеническое состояние помещений супермаркета.

@opkorolev
Встреча с участниками Королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов

10 февраля состоялась встреча с участниками Королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

В рамках проведения знакомства с Королёвской городской организации Всероссийского общества инвалидов (КТО ВОИ) была организована информационная встреча «круглый стол по социальным вопросам» с участием представителя региональной Общественной палаты Марией Большаковой, членов муниципальной Общественной палаты, руководителя и сотрудников КТО ВОИ.
Мероприятие прошло в помещении общества инвалидов.

Дана информация о социальных услугах центра обслуживания, о порядке оформления в реабилитационный центр. Присутствующих интересовали возможность и оплата проезда в медучреждение мкр. Первомайский, наличие высокотехнологичного оборудования в обновленной поликлинике, создание аптечного пункта для выдачи льготных лекарств, пенсионная реформа, увеличение выплат ЕДВ, наличие и адреса терминалов для беспроцентной оплаты услуг ЖКХ и др.

По большинству вопросов Марией Большаковой были даны ответы, вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты на контроль. Круглый стол прошел в теплой и дружественной атмосфере.

@opkorolev
@opmosreg
рабочая встреча членов муниципальной Общественной палаты с председателем комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области Марией Большаковой.

9 февраля состоялась рабочая встреча членов муниципальной Общественной палаты с председателем комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области Марией Большаковой.

На встрече члены профильной комиссии муниципальной Общественной палаты рассказали о своих наработках и проектах, о старте проекта по медиаграмотности, вместе обсудили план работы в этом направлении.

Также члены комиссии рассказали о возможностях работы с научным сообществом Королева и заручились поддержкой коллег из комиссии по науке.
Мария Большакова высоко оценила уровень проводимых и планируемых мероприятий, отметила проактивную позицию членов комиссии по коммуникациям и палаты в целом, и заверила, что в реализации проектов, в том числе и по медиаграмотности, муниципальная палата может рассчитывать на поддержку региональной.

@opkorolev
@opmosreg
«Продэкспо-2023»

«Продэкспо-2023»

10.02.2023 00:00

В  рамках деловой программы 30-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023» 9 февраля прошло заседание (круглый стол) на тему: «Подготовка кадров для пищевой отрасли: действующая система и новые реалии», организованной Российским Союзом пекарей и Международной промышленной академией, в которой приняли активное участие директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Министерства экономического развития РФ Молодцов А.В., руководитель Департамента Федерального центра компетенции в сфере производительности труда Ирина Жук, директор Департамента реализации специальных проектов ТПП РФ Юлия Шишкина, член Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Хохлова О.Н., руководители Российских Университетов, средних специальных учебных заведений, член профильной комиссии городской Общественной палаты Татьяна Нарциссова.

Было отмечено, что во всех отраслях наблюдается недостаток квалифицированных кадров, подготовка специалистов должна быть целевого назначения (иметь больше практики). Восполнение дефицита кадров на производстве возможно в первую очередь за счет внутренних ресурсов (правильной организации труда).

@opkorolev
 "Золотое сечение"
8 февраля, в День Российской науки, состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотое сечение" в Технологическом университете имени Леонова А.А.
Гостями праздника были представители государственной и муниципальной власти, представители  градообразующих предприятий.
В мероприятии также приняли участие члены профильной комиссии муниципальной Общественной палаты.
В рамках торжественной церемонии были вручены дипломы выпускникам по направлению "Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов" и награждены лучшие студенты и преподаватели "МГОТУ".

Поздравляем победителей "Золотого сечения" с полученными наградами и желаем дальнейших успехов в образовательной деятельности!

@opkorolev
Посетили строительную площадку школы в микрорайоне Первомайский на ул. Первомайская , д.17
Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 09 февраля посетила строительную площадку школы в микрорайоне Первомайский на ул. Первомайская , д.17 .
В настоящее время на площадке ведется устройство монолитной фундаментной плиты. В феврале застройщик планирует завершить установку вертикальных конструкций пятой части цокольного этажа и возвести плиту перекрытия. Строительство ведётся в соответствии с графиком. На момент посещения площадки на участке работали 30 человек.

@opkorolev
Заседание комиссии по «по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий, …»

Подведение итогов работы комиссии «по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий, …» муниципальной Общественной палаты за январь и рассмотрение хода реализации основных мероприятий февраля прошло сегодня в офисе палаты.

@opkorolev
Рабочая встреча представителей комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности» Общественной палаты г.о. Королев с представителем региональной Общественной палаты Марией Большаковой
8 февраля состоялась рабочая встреча представителей комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности» Общественной палаты г.о. Королев с представителем региональной Общественной палаты Марией Большаковой, на которой рассмотрели опыт участия Общественной палаты Московской области в реализации мероприятий региональной госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса, обсудили пути взаимодействия – консультирование по вопросам предпринимательской деятельности, организация выставок, бизнес-образование.

@opkorolev
@opmosreg

Статьи 291 - 300 из 3823
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец Все