"Подари своей ёлке вторую жизнь" стартовала в Подмосковье
Ежегодная экологическая акция
"Подари своей ёлке вторую жизнь" стартовала в Подмосковье с 15 января и будет длиться до 15 февраля в рамках национального проекта "Экология" и губернаторского проекта "Зима в Подмосковье".
Проведение акции нацелено на предотвращение навалов сезонных крупногабаритных отходов ( КГМ) на придомовых контейнерных площадках (КП) и увеличению объемов вторичного сырья.

Сегодня мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила 3-и открывшихся в городе площадки для утилизации новогодних красавиц, расположенных по следующим адресам:
- ул.50 лет ВЛКСМ, д.5/16;
- мкр.Болшево, ул.Полевая, (перед въездом в ЖК "Театральный парк").
- мкр.Болшево, ул. Комитетский лес, д.15, площадка "МегаБак".
Контрольные мероприятия показали: экопункты представляют собой бункер под КГМ, установленный на специально отведенной площадке, с удобными для горожан подходами и подъездами. Пункты сбора елей огорожены и обозначены яркими брендированными баннерами "Подари своей ёлке вторую жизнь".

На момент проверки емкости наполнены и готовы к отправке на вторичную переработку.
Акция востребована у горожан.
Есть условия сдачи ёлок в пункты сбора - деревья должны быть очищены от оставшейся мишуры, игрушек, искусственного снега.
Осуществили охрану купели на реке Клязьма и праздничных Богослужений в двух Храмах города.

В ночь на 19 января казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты города Владимира Самолдина вместе с сотрудниками полиции осуществили охрану купели на реке Клязьма и праздничных Богослужений в двух Храмах города.
Мероприятия прошли без происшествий.
Организована встреча с руководством ИФНС №2 по Московской области

По многочисленным обращениям предпринимателей города в муниципальную Общественную палату, в связи с изменениями, внесенными в федеральный закон от 14.07.2022 года №263-ФЗ, 16 января членом профильной комиссии палаты Любовью Быстровой была организована встреча с руководством ИФНС №2 по Московской области с целью выяснения сроков уплаты налогов, предоставление отчетности по введенному с 01 января 2023 года «единого налогового платежа», который стал обязательным для всех налогоплательщиков. Эти новации вызывают у предпринимателей серьезные затруднения.
В ходе встречи достигнуты договоренности с начальником ИФНС №2 по Московской области Оксаной Тулуповой – в январе месяце организовать семинар, на котором специалисты налоговой службы разъяснят предпринимателям города порядок, сроки уплаты и отчётность с целью недопущения штрафов и административных наказаний.
Аптеки проверили на наличие лекарств в Королеве.
Аптеки проверили на наличие лекарств в Королеве.
С повышением роста заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос спрос на антибиотики, жаропонижающие и противовирусные препараты.
18 января мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты провела рейд по аптекам Королева:
- "Базелик", ул.Циолковского, д.25;
- "Максифарм", ул.Циолковского, д.20/22
и проверила товарное обеспечение.
Проверка показала аптеки пополнены необходимыми лекарствами для лечения осложнений перенесенных инфекционных заболеваний, а также сопутствующими препаратами - противовирусными, антибактериальными, жаропонижающими.
В аптеке ООО "Максифарм"  противовирусных средств хватает и по действующему веществу, и по дозировке. Проблем с поставками нет.
В аптеке "Базелик" противовирусные средства есть, но их недостаточное количество (темифлю, ацикловир, ингавирин, кагоцел).
Дефицита по средствам индивидуальной защиты нет и по увеличению их спроса аптеки готовы.

@opkorolev
Заседании комиссии по "жилищно-коммунальному хозяйству"
Формирование плана работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года и выполнение основной тематики января обсудили сегодня на первом в новом году заседании комиссии по "жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, благоустройству территорий, архитектурному облику городов, развитию транспортной инфраструктуры и дорог" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
Состоялось первое в 2023 году заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев.
Состоялось первое в 2023 году заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев.
17 января состоялось заседание Совета Общественной палаты, на котором были обозначены приоритетные темы работы в 2023 году и утверждён график приёма граждан.
Встреча членов муниципальной Общественной палаты с руководителем организации Сергеем Дробышевым
В офисе управляющей компании "ОСНОВА" состоялась встреча членов муниципальной Общественной палаты с руководителем организации Сергеем Дробышевым.
Участники обсудили изменения в федеральном законодательстве, касающееся ЖКХ: начисления платы за жилищно- коммунальные услуги, работы с должниками, содержания жилого фонда и зимней уборки придомовых территорий.
Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос о мерах  поддержки участников СВО и членов их семей. По итогам переговоров была достигнута договорённость о проведении совместных акций и  мероприятий.
Провели празднование Старого нового года с детьми из многодетных семей и подопечными фонда - "Зимние забавы со Снегурочкой и Дедом Морозом".
Здравствуй, Старый новый год!
15 января члены муниципальной Общественной палаты вместе с волонтерами фонда "Окно в мир" провели празднование Старого нового года с детьми из многодетных семей и подопечными фонда - "Зимние забавы со Снегурочкой и Дедом Морозом".
Игровая часть началась на улице с традиционного хоровода.
После уличных гуляний был проведен мастер- класс "Русская народная игрушка- оберег Зайчик на пальчик".
В конце праздника сказочные зимние персонажи Дед Мороз со Снегурочкой подарили детям подарки.
Игровая программа прошла на УРА!
Отправили на Донбасс гуманитарную помощь

14 января казаки г.о. Королев под руководством атамана, члена муниципальной Общественной палаты Владимира Самолдина отправили на Донбасс гуманитарную помощь.
Это восемнадцатое мероприятие по поддержке жителей Донбасса, военнослужащих, принимающих участие в СВО.
Бойцам Донбасса были переданы продукты питания, спальные мешки, сигареты, печку, письма и новогодние подарки.
Пункт сбора гуманитарной помощи в Королеве продолжил работу
Пункт сбора гуманитарной помощи в Королеве продолжил работу.

Муниципальная Общественная палата вместе с благотворительным фондом "Окно в мир" продолжила оказывать помощь фронту и поддержку военнослужащих и их семей в рамках гуманитарной миссии Общественной палаты Московской области на территории региона.
В помощь новым регионам и фронту возобновлена работа пункта сбора гуманитарной помощи в Королеве на ул.Дзержинского, д.7.
В состав необходимого груза входят: медикаменты и продукты, предметы личной гигиены, бытовая химия, тёплые вещи, обувь.
Кроме этого инструменты и печи, окопные свечи, раскладушки.
Помощь принимается от жителей Королева, предприятий, учреждений и некоммерческих организаций.
Отмечаем, что пункт сбора гуманитарной помощи на ул.Дзержинского, д.7 работает по графику: вторник, четверг, суббота с 11.00 до 15.00.

Статьи 331 - 340 из 3826
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все