Рабочая встреча членов комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты г.о. Королев с заместителем председателя профильной комиссии по коммуникациям Общественной палаты Московской области
26 января прошла рабочая встреча членов комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты г.о. Королев с Чернышовой Натальей Александровной, заместителем председателя профильной комиссии по коммуникациям Общественной палаты Московской области, председателем региональной общественной организации «Союз журналистов Подмосковья».
В ходе встречи обсудили возможное взаимодействие и развитие совместных инициатив. Члены Общественной палаты Королева рассказали о своём положительном опыте организации различных мероприятий и акций, которые высоко оценила Наталья Александровна, отметив их актуальность и уникальность. В свою очередь Наталья Чернышова рассказала о работе Союза журналистов, о планах и возможностях участия в совместных проектах.

@opkorolev
Расширенное заседание Комитета по аграрной политике

25 января прошло расширенное заседание Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в котором приняла участие член профильной комиссии муниципальной Общественной палаты Татьяна Нарциссова.
В ходе заседания рассматривался вопрос о ходе реализации регионального проекта Экспорт продукции АПК Московской области, направленный на достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Участие в расширенном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству
25 января председатель профильной комиссии муниципальной Общественной палаты Маргарита Белозёрова приняла онлайн участие в расширенном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Общественной палаты Московской области под председательством Владимира Мельника.
В ходе заседания обсудили планы совместной работы, вопросы ЖКХ (уборка придомовых и городских территорий, содержание КП и вывоз мусора, ход реализации отопительного  сезона и многое другое).
Заседание  комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности»
Сегодня прошло первое в новом году заседание  комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности» Общественной палаты г.о.Королев под руководством и.о. председателя комиссии Евгения Гаврючина, на котором сформировали план работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года, обсудили ключевые темы февраля.
Сбор гуманитарной помощи в Королеве продолжается.

Сбор гуманитарной помощи в Королеве продолжается.
В сборе активно участвуют неравнодушные горожане. По приоритетному списку вещей в пункт сбора жители принесли медикаменты, продукты, предметы личной гигиены, тёплые вещи, обувь, окопные свечи.
Весь груз волонтерами фонда "Окно в мир" и членами муниципальной Общественной палаты сортируется и будет направлен военнослужащим СВО и мирным жителям новых территорий России.
Благодарим всех, кто участвует в акции!
Пункт сбора гуманитарной помощи расположен по адресу ул. Дзержинского, д.7.
Часы работы: вторник, четверг, суббота с 11.00 до 15.00.
Сбор гуманитарной помощи в Королеве продолжается.
В сборе активно участвуют неравнодушные горожане. По приоритетному списку вещей в пункт сбора жители принесли медикаменты, продукты, предметы личной гигиены, тёплые вещи, обувь, окопные свечи.
Весь груз волонтерами фонда "Окно в мир" и членами муниципальной Общественной палаты сортируется и будет направлен военнослужащим СВО и мирным жителям новых территорий России.
Благодарим всех, кто участвует в акции!
Пункт сбора гуманитарной помощи расположен по адресу ул. Дзержинского, д.7.
Часы работы: вторник, четверг, суббота с 11.00 до 15.00.
Утверждение основной тематики на февраль обсудили  на заседании комиссии «по миграционной политике, межнациональным отношениям ...»
Формирование плана работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года и утверждение основной тематики на февраль обсудили сегодня на первом в новом году заседании комиссии «по миграционной политике, межнациональным отношениям ...» Общественной палаты г.о.Королев под председательством Павла Фирсова.
Родительский контроль за качеством питания учащихся лицея.
Родительский контроль за качеством питания учащихся лицея.

23 января в МБОУ "Лицей N4" по адресу Комитетская ул. д.31 проведено первое в новом году мероприятие родительского контроля за организацией питания в школьной столовой.
В составе комиссии была член муниципальной Общественной палаты Татьяна Наумова.
В результате проверки установлено: наличие документов по организации питания, удовлетворительное санитарное состояние столовой, приборы и посуда чистые, персонал столовой работает в СИЗ, соответствие набора блюд  фактического меню, удовлетворительные вкусовые качества подаваемых блюд с соблюдением температурного режима.
Обучающимися соблюдаются правила личной гигиены.
У входа в столовую имеются раковины для мытья рук, жидкое мыло, сушка для рук, антисептики.
По итогам контроля родители оказались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента.
Замечаний нет.
Ведение тематической программы "Умные вещи" на Болшевской даче.

21 января член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Умные вещи" на Болшевской даче. Последние пятнадцать лет жизни С.Я.Маршака". Гость встречи – поэт, краевед, лауреат литературных конкурсов им. С.Н.Дурылина и всероссийского конкурса "Гринландия" Владимир Николаевич Груздев.
Он рассказал о том, почему Маршак отказался от дачи в Переделкино и купил дачу в Болшево у вдовы архитектора Рерберга, о гостивших у него на этой даче Ахматовой, Твардовском, Пантелееве, Ильиной, о работе Маршака над стихами для детей, а также над переводами сонетов Шекспира, стихов Бернса, статьями о литературе, о ближайшем окружении Маршака и многом другом.
Первое в году заседание комиссии по "здравоохранению, социальной политике..."
Формирование плана работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года и выполнение основной тематики января обсудили сегодня на первом в новом году заседании комиссии по "здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, доступной среде, экологии, природопользованию, сохранению лесов и развитию инклюзивных практик " Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной.
Прошел бесплатный мастер-класс для детей по созданию игрушки
В семейном клубе «Мультяшка» прошел бесплатный мастер-класс для детей по созданию игрушки из ниток, организованный Общественной палатой городского округа Королёв, в лице Дарьи Касьяновой и Юлии Секретарёвой

Дети, при поддержке взрослых, сделали милых крольчат. Мастер-класс понравился не только детям, но и их родителям, а сплоченная семейная работа подарила прекрасное настроение всем участникам.

Благодарим всех за активное участие и творческий подход!

Статьи 321 - 330 из 3826
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все