Общественная палата г.о. Королев продолжила работу по вопросам реализации программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения.
15 марта было проверено 7 объектов торговой сети:
- универсам «Пятерочка», расположенный на ул. Горького, д.2А, Коминтерна, д.17 и проспекте Королева, д.5. - магазин "МАГНИТ", по адресам ул. Полевая, д.43/12 и Суворова, д.3. - универсам "ДИКСИ", ул. Октябрьская, д.9. - универсам ООО "АТАК", ул. Вокзальный проезд, д.3
Общественная палата г.о.Королев провела очередной приём граждан.
Основные вопросы, с которыми обратились жители наукограда:
✔высокий размер оплаты за обслуживание ВКГ (внутриквартирное газовое оборудование) и возможный размер скидки, которую может предоставить специализированная газовая организация;
✔корректность расчетов услуг теплоснабжения;
✔варианты снижения стоимости услуг по вывозу ТКО для одиноко проживающих пенсионеров и граждан старше 70-ти лет;
✔возможность оплачивать вывоз ТКО по фактическому месту проживания, а не по месту постоянной регистрации.
Общественный мониторинг - «Доступная среда».
«Доступная среда» – это государственная программа, направленная на организацию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры. Общественная палата 13 марта провела очередной мониторинг и в первую очередь уделила внимание медицинским учреждениям – больницам, поликлиникам, медсанчастям на предмет реализации программы «Доступная среда» на следующих объектах города...
Осмотр капитального ремонта дома ул. Фабричная, д.4/3, мкр-н Текстильщики, которым управляет ОАО «Жилкомплекс».
В рамках утвержденной Советом депутатов г.о.Королев программы капитального ремонта МКД член Общественной палаты Валерий Серый, совместно с депутатом Мособлдумы Сергеем Керселяном, заместителем председателя Совета депутатов Дмитрием Денисовым, депутатами Совета депутатов и членами фракции ”Единая Россия” Совета депутатов 13 марта провели осмотр капитального ремонта дома ул. Фабричная, д.4/3, мкр-н Текстильщики, которым управляет ОАО «Жилкомплекс».
Общественная палата проводит системный мониторинг цен на жнвлп в аптеках города
Общественная палата ведет системный мониторинг отпускных цен на жизненно-важные лекарства, включенные в перечень жизненно-необходимых и важных лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
Целью мониторинга является выявление фактов превышения предельных розничных цен на жизненно важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), а так же отсутствие в аптеках доступной для всех заинтересованных лиц информации о предельных розничных ценах на препараты.
Общественная палата провела мониторинг специализированных магазинов продающих табачные изделия
В России вводится обязательная маркировка товаров, которые часто подделывают и завозят в страну нелегально.
С 1 марта 2019 года маркировка табачных изделий стала обязательной. Для маркировки табака и отслеживания табачной продукции используется цифровой штрих-код DataMatrix. Это небольшой двухмерный код, который наносится на пачку и считывается 2D-сканером. Его наносят на пачки, блоки, коробки. В целом система работает также как и ЕГАИС для алкоголя.
Родителям необходимы места для парковки возле школ
Мониторинг, проведенный Общественной палатой в период с 25.02 по 11.03. 2019 года, территорий, находящихся перед образовательными учреждениями г.о. Королев по адресам:
- школа №2 им. В.Н. Михайлова, ул. Стадионная, д.4А, мкр-н Костино
- гимназия №18 им. И.Я. Илюшина, пр-т Космонавтов, д.37Б, мкр-н Костино
- гимназия №5 ул. Соколова, д.3, мкр-н Юбилейный
- школа №6 ул. Комитетский лес, д.14, мкр-н Юбилейный
- «Гимназия «Российская школа» ул. Школьная, д.19, мкр-н Болшево
- школа №22, ул. Тарасовская, д.6, мкр-н Текстильщик
- лицей №19 ул. Горького, д.79 стр.3, мкр-н Валентиновка (ЖК Валентиновка Парк)
- школа №20 пр-т Космонавтов, д.5А, мкр-н Костино...
Общественная палата продолжает разъяснительную работу с населением по сбору ТКО.
В г.о. Королёв с 1 января 2019 года организован раздельный сбор мусора в формате двух контейнерной системы: один для сухого мусора - синий контейнер, второй под «мокрые» бытовые отходы – серый контейнер. В муниципалитете работает региональный оператор, в обязанности которого входит обеспечение своевременного вывоза мусора и бесперебойную работу КПО. Общественная палата продолжает разъяснительную работу с населением по сбору ТКО.
Заседание комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии,…»
Заседание комиссии «по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии,…» Общественной палаты г.о. Королев, на котором были подведены итоги работы комиссии в первой половине марта месяца, определены основные направления работы на апрель.
Участие во встрече жителей микрорайона Болшево с представителем регионального оператора  Савиным С.А.
Член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова приняла участие во встрече жителей микрорайона Болшево с представителем регионального оператора  Савиным С.А.
Жители дачных кооперативов и ИЖС  были очень активны:задавали вопросы, указывали на недостатки в организации платежей за сбор ТКО, высказывали предложения по улучшению выстраивания взаимодействия РО с собственниками в СНТ и ИЖС, а также организации сбора ТКО.

Статьи 3381 - 3390 из 3826
Начало | Пред. | 337 338 339 340 341 | След. | Конец Все