Онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям»
11 августа состоялось онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В ходе заседания обсудили выполнение основных мероприятий работы комиссии на август, в т.ч. проведение общественных мониторингов:
- городской торговой сети на соблюдение санитарно -эпидемиологических норм, а также обязательное наличие у покупателей защитных масок и соблюдение социальных дистанций;
- магазинов городской торговой сети по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности;
- в рамках нацпроекта по направлению «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Контроль работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, включенных в «План благоустройства на 2020 год»
Общественная палата г.о. Королев продолжает контролировать работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, включенных в «План благоустройства на 2020 год». Сегодня общественники проинспектировали начало работ по обустройству дворового пространства по адресу ул. Октябрьская, дома 13 и 15/16. Проверкой установлено: при формировании работ по комплексному благоустройству дворовой территории были учтены предложения жителей МКД. При общении с подрядчиком выяснили – объектами благоустройства на данной территории являются: асфальтирование и расширение внутридворовых проездов. В настоящее время ведутся работы по замене асфальта. Общественная палата взяла выполнение работ на контроль.
Рабочая встреча председателя комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты Любови Быстровой с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты г.о. Королев Ольгой Зинченко
10 августа прошла рабочая встреча председателя комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты Любови Быстровой с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты г.о. Королев Ольгой Зинченко по вопросу государственной поддержки МСП и индивидуальных предпринимателей в пострадавших от COVID-19 отраслях. В ходе встречи Ольга Михайловна рассказала о проводимой работе ТППК по информированию предпринимателей о мерах, осуществляемых Правительством РФ и банками, для поддержки малого и среднего предпринимательства, пострадавшего в период пандемии – в т.ч., выделение безвозмездной финансовой помощи сотрудникам, предоставление отсрочки и субсидий по оплате налогов и сборов, оформление льготных кредитов, выделение средств на "дезинфекционные" субсидии. Ольга Зинченко проинформировала, что для получения государственной финансовой помощи королевским предпринимателям, в первую очередь, необходимо направить «через личный кабинет налогоплательщика» заявление в ИФНС.
Техническое ведение тематической программы "Ранняя российская драматургия: панегирические пьесы петровского времени".
8 августа член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Ранняя российская драматургия: панегирические пьесы петровского времени". Гостем программы стала переводчица, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля​ Юлия Николаевна Звездина. Зрителей ждал интересный культурологический экскурс от ранних традиций, заложенных ещё отцом Петра Великого, царём Алексеем Михайловичем (первая пьеса, поставленная в России – «Артаксерксово действо», 1672 г.), до пьес на петровские победы (Северная война) – важного элемента петровской эпохи. Также гости узнали об особенностях этих постановок, смысловых и зрелищных. Вспомнили любительские театры той эпохи, в т.ч. театр сестры царя, Натальи Алексеевны и театральные «действа» начала XVIIIв., особенности величания царя Петра в музыке, живописи (в т.ч. иконописи) и театре. Программа сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
Проверка магазина торговой сети «ДИКСИ» по адресу ул. Октябрьская, д.9 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности
Руководствуясь Федеральным законом, Общественная палата г.о. Королев 7 августа провела плановую проверку магазина торговой сети «ДИКСИ» по адресу ул. Октябрьская, д.9 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности, а также выполнение требований Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима в сетевых магазинах.
Общественники проинспектировали широкий ассортимент молочной и плодоовощной продукции, хлебобулочных изделий. Нарушений по выполнению ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции» не выявлено, однако, в торговом зале имелась овощная продукция еще не с истекшим сроком годности, но потерявшая товарный вид, в том числе, огурцы грунтовые по цене 54,99 руб/кг на которые нет скидок и слива - 89,99 руб/кг со скидкой на 55%. Ношение масок в общественных местах, в т.ч. в магазинах, обязательно в Московской области.
При проведении контрольных  мероприятий "масочного режима " в "ДИКСИ", проверяющими отмечено: сотрудники магазина обеспечены СИЗ и соблюдают санитарный режим. Однако, было замечено: кассир обслужил покупателя с опущенной на подбородок маске, что является нарушением КоАП ст.20.6.1, по которой  предусмотрены штрафы для лиц, совершивших административное правонарушение. Проведена разъяснительная беседа с сотрудником магазина и покупателем. Подобные рейдовые мероприятия Общественной палатой будут продолжены.
Контроль благоустройства территории Акуловского водоканала в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды."
Общественная палата г.о.Королев продолжает контролировать благоустройство территории Акуловского водоканала в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды." Сегодня общественники проинспектировали уникальный объект - сооружение мостового типа из металла, покрытого деревянным настилом из лиственницы (включающего подходы к нему, освещение, благоустройство вокруг, систему видеонаблюдения), возведенного на территории со сложным рельефом (с глубоким оврагом), являющегося продолжением велопешеходной дорожки  от Болшевского шоссе до входа в Верхний Комитетский лес. Данный объект скорректирует пешеходную коммуникацию и обеспечит удобство передвижения горожан из одной части муниципалитета в другую.
Встреча представителей Администрации г.о. Королев
5 августа по поручению Главы г.о. Королев А.Н.Ходырева в здании Администрации прошла очередная встреча представителей Администрации г.о. Королев во главе с первым заместителем Главы администрации Ю.А. Копциком с инициативной группой жителей дома N12 по ул. Первомайская, пострадавшего от пожара. На встречу  были приглашены и приняли участие заместитель генерального директора фонда капитального ремонта Московской области А.В. Шаповалов, генеральный директор УК АО "Жилкомплекс " В.В. Китушин, представители ответственных структур, исполнители. В ходе обсуждения руководитель подрядной организации К.М. Готлиб отчитался о проделанной работе и рассказал о ближайших планах по выполнению восстановительных работ. Руководитель фонда капитального ремонта Московской области А.В. Шаповалов, при решении данного вопроса, поставил конкретные задачи подрядной организацией и обозначил сроки выполнения определенного вида работ, в т.ч. замену кровельного покрытия, стропильной системы, обновление тепло и гидроизоляции, а также восстановление внутридомовых инженерных систем тепло- , водоснабжения, газоснабжения и водоотведения - завершить до 15 сентября текущего года. Поставленные задачи взяты фондом на контроль. Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке. В данном мероприятии приняли участие члены Общественной палаты г.о.Королев.
Обсудили детали капитального ремонта пяти домов квартала, ограниченного улицами Фрунзе, Лесной, Циолковского, Карла Маркса
Детали капитального ремонта пяти домов квартала, ограниченного улицами Фрунзе, Лесной, Циолковского, Карла Маркса, собственники которых в ходе общих собраний приняли решение о проведении капремонта, обсудили на встрече с жителями 3 августа. Дома квартала были исключены по просьбам жителей из программы ликвидации ветхого фонда в прошлом году. В обсуждении приняли участие первый заместитель главы Администрации г.о. Королев Ю.А.Копцик, генеральный директор управляющей компании АО "Жилкомплекс" В.В. Китушин, директор подрядной организации, заключившей договор с Фондом капитального ремонта, К.М. Готлиб, члены городской Общественной палаты. Главным вопросом стало рассмотрение вариантов утепления и обновления фасадов домов. Основная задача при проведении ремонта – не только привести в порядок дома, но и сохранить исторический облик квартала, учитывая пожелания жителей. Встреча продлилась более двух часов. Жители выразили неудовлетворенность качеством внутридворового дорожного покрытия и попросили произвести локальную подсыпку щебнем для выравнивания дороги рядом с домом по ул. Фрунзе 18. Также поступила просьба проверить инженерные коммуникации в подвале на предмет износа, систему вентиляции и работу системы отопления в одной из квартир. Часть обращений направлена в работу управляющей компании, также по итогам встречи, по просьбам жителей, будет сформировано и направлено обращение в Фонд капитального ремонта Московской области по вопросу замены материалов при капитальном ремонте фасадов домов.
Проинспектировали ход работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Калининградская д.17 кк.1,2,4 и Калининградский проезд д.2
Общественная палата г.о.Королев продолжает контролировать выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, включённых в «План благоустройства на 2020 год».
3 августа палата проинспектировала ход работ по благоустройству дворовой территории по адресу ул. Калининградская д.17 кк.1,2,4 и Калининградский проезд д.2.
Проверка показала: на данном дворовом пространстве выполнены работы по установке бордюрного камня, ведутся работы по устройству щебенчатого основания тротуаров, отсыпке инертными материалами участков дворовых проездов под асфальтирование, обустраиваются подходы к подъездам. Выполняются работы по модернизации существующих и обустройству новых парковочных пространств, создаются новые пешеходные дорожки. В беседе с рабочими подрядной организации проверяющие выяснили, что предстоит сделать ещё ряд работ по благоустройству, в частности, перенос столбов освещения, корчевание пней, ремонт канализационных колодцев и ливневых стоков, которые выведены на пешеходную зону, а также решить с УК вопрос с приямками перед входом в подъезды. Ход благоустройства двора и качество выполняемых работ контролируется жителями. Общественная палата продолжает проверки.
Онлайн заседание Совета общественной палаты
04 августа состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания подвели итоги работы палаты за июль месяц, определили основные направления работы на август.

Статьи 1911 - 1920 из 3823
Начало | Пред. | 190 191 192 193 194 | След. | Конец Все