Выездной мониторинг по обращениям жителей
11 июля активисты домов по ул. Калининградская №17 корп. 1, 2, 4 и Калининградский проезд д.12 обратились в Общественную палату г.о. Королев с просьбой от всех родителей, у кого дети ходят в МБОУ Лицей №5 и детские сады - сделать тротуар по ул. Калининградская вдоль магазина «Скобяная лавка». Общественная палата г.о. Королев 14 июля выехала на место для обследования обстоятельств, породивших обращение, и убедиться в обоснованности заявления граждан. В ходе мониторинга выяснилось: тротуар вдоль магазина «Скобяная лавка» не соответствует ГОСТу и представляет опасность для участников дорожного движения. Жителям приходится ходить на работу, в школу и водить детей в садик по проезжей части парковочного пространства. Альтернативных решений данного вопроса нет. Эта просьба пишется жителями в разные инстанции не первый год. Технические возможности устройства пешеходного тротуара вдоль магазина «Скобяная лавка» есть. Учитывая общественную значимость поставленного вопроса, Общественная палата уделит особое внимание организации благоустроенного, отвечающего нормативным требованиям, в том числе обустроенного доступной средой для маломобильных групп населения, пешеходного тротуара от МКД №17 корп.1 по ул. Калининградская вдоль магазина «Скобяная лавка» до пересечения с Канальным проездом.
Возобновили проведение мониторингов по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы"
Общественная палата г.о. Королев 17 июля возобновила проведение мониторингов по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Сегодня у председателя комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты Любови Быстровой респондентами были генеральный директор ООО " РУСТЕРМ" А.Н.Бреев и директор ООО НПП "ПУЛЬС" И.Е.Панкин - участники в реализации нацпроекта в 2019 году.
В июле 2020 года возобновил работу Региональный центр инжиниринга Московской области, который оказывает технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой производственного процесса и обеспечением нормального хода процесса производства и реализации продукции. В настоящее время ведутся разработки механизмов, направленных на государственную поддержку потенциальных клиентов – потребителей инжиниринговых услуг.
Сегодняшние участники мониторинга, субъекты малого и среднего предпринимательства, подтвердили свое намерение участвовать и дальше в реализации нац.проекта.
Акция по раздаче молочной продукции (йогуртов, кефира), семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В течение двух дней 15 и 16 июля член Общественной палаты г.о. Королев Екатерина Зеленцова совместно с волонтерами Международного благотворительного фонда «Окно в мир» и активными членами Общественной палаты г.о.Королев провела акцию по раздаче молочной продукции (йогуртов, кефира), полученных от компаний АО «Данон» и ООО «Эконива», семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. За время проведения акции социальную помощь в г.о. Королев получили 250 семей (по упаковке йогуртов Даниссимо от фирмы АО «Данон») и 180 семей (по упаковке кефира от фирмы ООО «Эконива»).
Кураторы от Общественной палаты г.о.Королев продолжают работу со студентами - практикантами МГОТУ, направленную на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций, связанных с их будущей профессиональной деятельностью.
Кураторы от Общественной палаты г.о.Королев продолжают работу со студентами - практикантами МГОТУ, направленную на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций, связанных с их будущей профессиональной деятельностью. 16 июля, в рамках производственной практики, обучающиеся посетили масштабную стройку благоустройства Акуловского водоканала, где ознакомились с наиболее востребованными технологиями в области строительства.  Кроме того, студентам была предоставлена возможность изучить сложившуюся городскую среду, ознакомиться с новыми проектными решениями по благоустройству Акуловского водоканала. Надеемся, что знания, полученные в период прохождения практики, позволят закрепить полученные ранее знания при изучении базовых дисциплин.
Общественный контроль остановочного пункта "Передовая текстильщица" на соответствие требованиям ГОСТа
Общественная палата г.о. Королев 19 октября 2019 года, по обращениям жителей, провела общественный контроль остановочного пункта "Передовая текстильщица" на соответствие требованиям ГОСТа. Было установлено: названный остановочный пункт общественного транспорта не имел остановочной площадки, павильона, скамьи, урны для мусора и т.д. Общественная палата рекомендовала Администрации города переоборудовать объект – создать фронт посадки по всей зоне остановки и установить остановочный павильон.
18 декабря 2019 года по названной проблеме состоялась выездная рабочая встреча на объекте членов Общественной палаты с представителями Администрации города, МосАвтодора и активными жителями микрорайона, в ходе которой был определен план действий по приведению данного остановочного пункта к соответствию требованиям ГОСТа.
Также, 29 января 2020 года  этот вопрос по оборудованию остановочного пункта "Фабрика "Передовая Текстильщица " в мкр.Текстильщик с установкой автопавильона был озвучен председателем комиссии по ЖКХ Общественной палаты Маргаритой Белозёровой на личном приёме у заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И.Г. Королева. Вопрос взят был замминистром на контроль.
Общественная палата 14 июля провела контрольные мероприятия по организации остановочного пункта в мкр.Текстильщик.
Проверка показала: остановочный пункт организован. Оборудован остановочной площадкой, автопавильоном, скамейкой, урной для мусора и т.д. Объект приведён в нормативное состояние в установленные Планом сроки.
Онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям
14 июля состоялось онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В ходе заседания подвели итоги работы членов комиссии в качестве общественных наблюдателей при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, обсудили основные направления работы комиссии на июль.
Контроль начала работ на дворовой территории по адресу ул. Калининградская д.17 кк.1,2,4 и Калининградский проезд д.2, включённой в план благоустройства 2020 года
Общественная палата г.о.Королев 14 июля проконтролировала начало работ на дворовой территории по адресу ул. Калининградская д.17 кк.1,2,4 и Калининградский проезд д.2, включённой в план благоустройства 2020 года. Проверкой установлено: при формировании работ по комплексному благоустройству дворовой территории были учтены предложения жителей МКД. В настоящее время ведутся работы по замене асфальта. Общественная палата взяла выполнение работ на данной дворовой территории на контроль.
Рабочая встреча председателя муниципальной Общественной палаты Ольги Корнеевой, ответственного секретаря палаты Виталия Красули с председателем комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Любовью Быстровой
15 июля прошла рабочая встреча председателя муниципальной Общественной палаты Ольги Корнеевой, ответственного секретаря палаты Виталия Красули с председателем комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Любовью Быстровой, в ходе которой обсудили актуальные вопросы поддержки МСП и ИП из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей в нашем городе, связанные с получением государственной поддержки, в т.ч. субсидий. А также об инициативе Президента ТПП РФ С.Н. Катырина, направленной Председателю Правительства М.В. Мишустину о продлении моратория на проверки предприятий до июля 2021 года.
Работа по благоустройству Акуловского водоканала стартовали в 2019 году за счет целевого гранта, который город выиграл в рамках программы «Точки роста». В 2020 году в муниципалитете продолжили благоустраивать территорию Акуловского водоканала в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественная палата г.о. Королев в период с 03 июня по 14 июля провела общественный контроль работ комплексного благоустройства Акуловского водоканала. Проверкой установлено: в настоящее время ведутся работы на участках:
✔ от железнодорожного полотна в сторону ул. Циолковского проводятся работы по снятию старого дорожного покрытия и вывозу разрушенного дорожного материала с участка;
✔ от железнодорожного полотна в сторону Болшевского шоссе произведено окаймление велопешеходной зоны – установлен бордюрный камень, произведена укладка бетонного основания, по всей длине дорожки обустроена продольная полоса сопряжения. На этом же участке начата укладка асфальтового покрытия;
-✔ от Болшевского шоссе до входа в Верхний Комитетский лес производятся работы по окаймлению велопешеходной зоны, распределению и уплотнению песчаного подстилающего слоя, установке бордюрного камня;
✔ в Верхнем Комитетском лесу произведено окаймление велопешеходной зоны – установлен бордюрный камень, произведена укладка бетонного основания;
✔ в мкр-не Юбилейный благоустраивают пруд, который будет завершением данной пешеходной зоны.
Общественная палата г.о. Королев продолжает контролировать работы по благоустройству Акуловского водоканала.
Контроль качества проводимых ремонтных работ подъездов МКД по программе Губернатора МО «Мой подъезд» по адресу ул. Пионерская, д.33
13 июля Общественная палата г.о. Королев совместно с представителями УК АО «Жилкомплекс» провела общественный контроль качества проводимых ремонтных работ подъездов МКД по программе Губернатора МО «Мой подъезд» по адресу ул. Пионерская, д.33. Проверка показала: в 4-х подъездном МКД в одном подъезде ремонт завершен, в остальных – производится штукатурка и покраска стен и потолков, произведена замена тамбурных дверей. В ходе ремонта планируется замена окон на новые современные стеклопакеты, в холлах 1-го этажа будет заменена напольная плитка. Все вопросы по ремонту подъездов согласовывались с жителями. Общественная палата продолжает следить за ходом ремонтных работ в данном МКД.

Статьи 1941 - 1950 из 3823
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец Все