Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан проинспектировала  санитарное содержание КП в мкр. Первомайский по ул.Чапаева, д.1а.
Проблема содержания КП является одной из самых острых и наиболее часто встречающихся в обращении граждан. Сегодня Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан проинспектировала  санитарное содержание КП в мкр. Первомайский по ул.Чапаева, д.1а.
Проверка показала: площадка содержится в неудовлетворительном состоянии, графики вывоза нарушены, мусор из контейнеров не вывозится. Территория площадки и примыкающая к ней завалены различного рода ТКО и КГМ. Палата организовала работы на месте. В настоящее время работники компании "Жилкомплекс " устранили проблему - очистили площадки от мусорных навалов .
контроль  санитарного содержания КП по ул. Коммунальная, д.34.
Сегодня, 02 сентября,  Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан провела контроль  санитарного содержания КП по ул. Коммунальная, д.34.
Проверка показала: мусор из серых контейнеров вывезен, площадка убрана. Однако, территория, примыкающая к КП, завалена различного рода ТКО и КГМ. Общественная палата, в рамках своих полномочий, организовала работу по устранению проблемы на месте. Сегодня компанией АО УК "Жилсервис" навалы мусора очищены - КП приведена в нормативное состояние.
Выездное совместное  заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Общественной палаты г.о.Королев и комиссии по этике
02 сентября состоялось выездное совместное  заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Общественной палаты г.о.Королев и комиссии по этике. В ходе заседания подвели итоги работы комиссий  в августе и наметили план совместных мероприятий на  сентябрь.
После заседания посетили Военно - технический музей (село Ивановское) с экскурсией, посвященной 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.
Общественный контроль завершающего этапа благоустройства одного из основных участков велопешеходной сети в строворе от железной дороги до выхода на Болшеское шоссе
Общественная палата г.о. Королев 01 сентября провела общественный контроль завершающего этапа благоустройства одного из основных участков велопешеходной сети в строворе от железной дороги до выхода на Болшеское шоссе, которая объединит микрорайон Юбилейный с центральной частью города. На сегодняшний день на этом отрезке завершено асфальтирование велопешеходной дорожки, завезены и расставлены скамейки и урны, имеется современное уличное освещение, установлены дорожные знаки, безопасность обеспечивается системой видеонаблюдения. Осталось нанести горизонтальные знаки разметки, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам и наоборот. Теперь на этом отрезке передвигаться на велосипеде и пешком стало намного удобнее. Вместо оврага здесь появилось новое сооружение мостового типа из металла, покрытого деревянным настилом из лиственницы, являющееся продолжением велопешеходной дорожки в Верхний Комитетский лес.
Проинспектировали ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адрес ул. Пушкинская, д.3, включённой в План благоустройства на 2020 год
Общественная палата г.о. Королев с 10 августа инспектировала ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адрес ул. Пушкинская, д.3, включённой в План благоустройства на 2020 год. Проверкой установлено: данный объект расположен на внутреннем дворовом пространстве. Перед монтажом была организована поверхность – землю выровняли, очистили от камней и других предметов, подготовили песочное гравийное основание, произвели укладку ударопоглощающего резинового покрытия, установили бордюрные камни. На сегодняшний день игровая площадка полностью готова, размещены игровые и спортивные элементы. Подрядная организация выдержала сроки работ, игровая площадка стала доступна всем желающим.
Мониторинги по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"
Общественная палата г.о. Королев продолжает проводить мониторинги по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
01 сентября председатель комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты Любовь Быстрова проинтервьюировала респондента – руководителя ООО ПК «ЭБИСУ» В.Ю.Кравчука. Валерий Юрьевич проинформировал Любовь Быстрову о том, что он был приглашен и выступил на сессии в рамках Международного Военно-технического Форума "Армия- 2020" - "Диверсификация ОПК в интересах нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и в ходе сессии ознакомил участников с теми проблемами и их решением, которые возникают у предприятий МСП по выполнению гособоронзаказа. Эта тема актуальна для ряда малых научных и производственных предприятий нашего города.
Проинспектировали работы по благоустройству территории Акуловского водоканала в створе проезда Циолковского от проспекта Королева до выхода на улицу Пионерская
01 сентября Общественная палата г.о. Королев проинспектировала работы по благоустройству территории Акуловского водоканала в створе проезда Циолковского от проспекта Королева до выхода на улицу Пионерская. Проверка показала: на данном участке ведутся работы по укладке асфальтового покрытия на бетонное основание. По всей длине обустроена полоса сопряжения, вдоль дорожки установлены камеры видеонаблюдения и дорожные знаки 4.5.2 «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением». На объекте одновременно ведутся работы по сбору и вывозу строительного мусора. Общественная палата продолжает контроль.
Посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9
31 августа Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев, депутат Московской Областной Думы А.В.Полякова, руководство Администрации города, члены Общественной палаты посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9. Участниками выездной проверки был проведен осмотр учреждения с целью проверки готовности пищеблока к раздаче горячего питания для школьников. Комиссия осмотрела столовую, обсудила требования и рекомендации Роспотребнадзора, которые необходимо учесть при питании детей.
В ходе проверки установлено: питание детей осуществляется в соответствии с 10 дневным меню, разработанному министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Московской области. Меню учитывает физиологическую потребность детей в энергии и питательных веществах. Разнообразно и сбалансировано. Учащимся предлагается завтрак, состоящий из закуски, горячего блюда и горячего напитка, обед - закуска (овощи сезонные) первое блюдо, второе горячее блюдо, сладкий напиток. Полдник- овощное блюдо, основное второе блюдо и напиток. Все представленные блюда достаточные по энергетической ценности (калорийности) и объёму. Проведенная дегустация выявила, что все блюда по органолептическим свойствам соответствуют качеству продуктов и способов приготовления.
В учреждении завершены все основные профилактические и дезинфекционные мероприятия столовой и пищеблока – гимназия подготовлена к новому учебному году. Предоставление питания для учащихся начнется непосредственно в первый учебный день.
--
День открытых дверей. "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно! "
29 августа в библиотеке филиала N 14 прошёл День открытых дверей. "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно! " Почётным гостем библиотеки была член Общественной палаты г.о.Королев, литератор и краевед Ольга Глаголева с лекцией "Выдающиеся люди начали ХХ века, жившие в сельце Куракино " В уютном историческом зале сапожниковского здания собрались жители города, интересующиеся историей родного края, которые послушали выступление Ольга Вячеславовны.
Продолжился праздник квест - игрой "Город, в котором мы живем"

Статьи 1871 - 1880 из 3829
Начало | Пред. | 186 187 188 189 190 | След. | Конец Все